skin adv

Femminile - Serie D LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/11/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI PONTINIA
11-1
SAN GIOVANNI SPIGNO
DON BOSCO GAETA
1-3
ATLETICO CERVARO
FORMIA 1905 CALCIO
2-1
PRIVERNO
GIULIANELLO
0-3
ATLETICO ROCCAMASSIMA
TORRICE
6-3
ATLETICO CISTERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.7 18 16 1 1 120 22 0
41 2.3 18 13 2 3 90 27 0
36 2.0 18 11 3 4 62 32 0
34 1.9 18 11 1 6 71 39 0
29 1.6 18 8 5 5 34 32 0
22 1.2 18 6 4 8 45 75 0
13 0.7 18 3 4 11 20 45 0
11 0.6 18 2 5 11 16 75 0
10 0.6 18 2 4 12 14 58 0
8 0.4 18 1 5 12 6 73 0

Promossa in Serie C
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Claudia Testa CITTA DI PONTINIA
33 Sanela Urbano TORRICE
32 Ilaria Palomba ATLETICO CERVARO
28 Roberta Duà¬≤ CITTA DI PONTINIA
26 Marina Matassini CITTA DI PONTINIA
21 Valentina Pace ATLETICO ROCCAMASSIMA
19 Giada Gabrielli PRIVERNO
18 Manuela Atterga ATLETICO CISTERNA
18 Sara Valeri ATLETICO CERVARO
17 Giorgia Agostini TORRICE
13 Rosaria Iovine CITTA DI PONTINIA
11 Roberta Cargnelutti CITTA DI PONTINIA
10 Melania La Vecchia SAN GIOVANNI SPIGNO
10 Anna Rita Bove PRIVERNO
10 Vanessa Incitti TORRICE
10 Sabrina Pietrangelo ATLETICO CERVARO
10 Cristina Ceci PRIVERNO
8 Valeria Sportiello FORMIA 1905 CALCIO
7 Valentina Marota ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Rita Di Silvestre TORRICE
7 Chiara Volpe PRIVERNO
6 Caterina Frasi TORRICE
6 Paola De Bellis TORRICE
6 Emanuela Capponi PRIVERNO
5 Francesca Capomaccio DON BOSCO GAETA
5 Francesca Di Carlo ATLETICO CERVARO
5 Serena Santoriello CITTA DI PONTINIA
5 Elisa Cellucci PRIVERNO
5 Gaia Trocchia DON BOSCO GAETA
5 Martina Colozza ATLETICO CISTERNA
4 Chiara Berti ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Alessandra Ronchetti ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Ilaria Russo ATLETICO CISTERNA
4 Silvia Santoro ATLETICO ROCCAMASSIMA
4 Valeria Cianfrocca TORRICE
4 Marta Martini TORRICE
4 Martina Nobili PRIVERNO
4 Giulia Mancini ATLETICO CERVARO
3 Benedetta Proietti Ciolli ATLETICO CISTERNA
3 Martina Feudo CITTA DI PONTINIA
3 Giada Pagani ATLETICO CISTERNA
3 Melania Stoto FORMIA 1905 CALCIO
3 Anna Maria Fagiolo GIULIANELLO
2 Luana Patanè ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Alessia Bressan ATLETICO ROCCAMASSIMA
2 Desiree Iannaccone DON BOSCO GAETA
2 Carmen Rossini DON BOSCO GAETA
2 Roberta Romano FORMIA 1905 CALCIO
2 Michela Tora GIULIANELLO
1 Flavia Mallegni SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Beatrice Perciante SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Ilaria Francesconi ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Marta De Simoni PRIVERNO
1 Roberta Aprଆ FORMIA 1905 CALCIO
1 Valentina Marchese FORMIA 1905 CALCIO
1 Chiara Nigro SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Daniela Puddu FORMIA 1905 CALCIO
1 Francesca Minasi SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Linda Pesillici TORRICE
1 Emanuela Mastrangelo TORRICE
1 Rosa Sacchetti FORMIA 1905 CALCIO
1 Fiorenza Santini TORRICE
1 Angela Mallozzi FORMIA 1905 CALCIO
1 Maddalena Capuano ATLETICO CERVARO
1 Anna Di Raimo ATLETICO CERVARO
1 Martina Mangano FORMIA 1905 CALCIO
1 Chiara Lucarelli GIULIANELLO
1 Martina Matano FORMIA 1905 CALCIO
1 Adele Amelio SAN GIOVANNI SPIGNO
1 Annalisa Armonia ATLETICO CISTERNA
1 Enrica Longo SAN GIOVANNI SPIGNO