skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2013
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIOLI COGIANCO
4-1
CCCP 1987
L ACQUEDOTTO
3-5
DIVINO AMORE
MIRAFIN
1-4
VIRTUS ROMANINA
BRILLANTE TORRINO
5-2
ALPHATURRIS
SS LAZIO
3-0
CAPITOLINA MARCONI
VALENTIA
0-5
REAL RIETI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 103 32 71
50 2.3 22 16 2 4 95 55 40
46 2.1 22 14 4 4 92 46 46
40 1.8 22 13 2 7 86 51 35
38 1.7 22 12 2 8 89 72 17
35 1.6 22 10 5 7 63 34 29
34 1.5 22 11 1 10 106 92 14
33 1.5 22 10 3 9 61 57 4
19 0.9 22 6 1 15 66 92 -26
17 0.8 22 5 2 15 27 126 -99
9 0.4 22 2 3 17 16 98 -82
6 0.3 22 0 6 16 0 49 -49

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
35 Federico Cerri BRILLANTE TORRINO
25 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
25 Giacomo Luongo ITALPOL
24 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
23 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
22 Simone Novelli CAPITOLINA MARCONI
20 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
19 Luca Fiumara IL PONTE
18 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
17 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
17 Massimiliano Carissimo MIRAFIN
17 Simone Topazi IL PONTE
16 Edoardo Cherchia SS LAZIO
16 Marco Costantini DIVINO AMORE
16 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
15 Luigi Vona IL PONTE
15 Roberto Sportoletti MIRAFIN
15 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Paolucci C.C.C.P. 1987
13 Alessandro Gozzi ALBANO
13 Angel Panizo Perez MINTURNO
13 Sebastiano Maione CCCP 1987
12 Andrea Tropeano VIRTUS ROMANINA
12 Alvaro Fuentes MINTURNO
12 Lorenzo Dal Lago BRILLANTE TORRINO
11 Fabio Fagioli C.C.C.P. 1987
11 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
11 Gennaro Iannotta ALBANO
10 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
10 Francesco Bottoni CCCP 1987
9 Valerio Pandolfi BRILLANTE TORRINO
9 Federico Atzori CASALOTTI
9 Daniele Caruso CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Marco Carioti UNITED APRILIA TEST
9 Angelo Di Giorgi HISTORY ROMA 3Z
8 Diego Tapia ITALPOL
8 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
8 Simone Federico BRILLANTE TORRINO
8 Matteo Zito BRILLANTE TORRINO
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Dario Giani CCCP 1987
7 Maurizio Carchedi SS LAZIO
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Francesco Clemente DIVINO AMORE
5 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
5 Stefano Ciamei ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Lorenzo Sartori IL PONTE
5 Edoardo Ruggeri SS LAZIO
5 Flavio Lo Scalzo DIVINO AMORE
5 Lorenzo Silvetti REAL RIETI
5 Michele Menta VALENTIA
5 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
4 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Antonino Ramacci CIOLI COGIANCO
4 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
4 Michel Polce MIRAFIN
4 Pierandrea Caligiuri L ACQUEDOTTO
4 Lorenzo Scarpone VALENTIA
4 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
3 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
3 Nicola Chiocca CCCP 1987
3 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
3 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
3 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Edoardo Scappa REAL RIETI
3 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Francesco De Bonis BRILLANTE TORRINO
3 Alessandro Iceti SS LAZIO
3 Gabriele Sordi CCCP 1987
2 Lorenzo Graziosi REAL RIETI
2 Zeno Badolato DIVINO AMORE
2 Lorenzo Abati REAL RIETI
2 Federico Parisi SS LAZIO
2 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Francesco Bonanni CIOLI COGIANCO
2 Lorenzo Martini IL PONTE
2 Michele Costanzi BRILLANTE TORRINO
2 Gabriele Corcione MIRAFIN
2 Stefano Marinelli REAL RIETI
2 Stefano Proietti DIVINO AMORE
2 Livio Dumitru MIRAFIN
2 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
2 Giorgio Loudhni ALPHATURRIS
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
1 Daniele Di Cesare VALENTIA
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Alin Nistor CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Federico Matera VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristiano Amantini ROCCA DI PAPA
1 Simone Vaccaro REAL RIETI
1 Matteo Bernardini IL PONTE
1 Riccardo De Tommasi CCCP 1987
1 Simone Di Sabatino L ACQUEDOTTO
1 Diego Cimini MIRAFIN
1 Gianmarco Ercoli DIVINO AMORE
1 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
1 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sergio Ruggeri SS LAZIO
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Matteo D Angeli REAL RIETI
1 Tommaso Risita L AIRONE
1 Lorenzo Crocifoglio DIVINO AMORE
1 Lorenzo Romeo MIRAFIN
1 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
1 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
1 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
1 Andrea Lo Monaco VALENTIA
1 Edoardo Di Bartolomeo SS LAZIO
1 Luca Fidanza VILLA YORK
1 Luca Stramenga VALENTIA