skin adv

Giovanili - Juniores - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
05/10/2013
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CCCP 1987
4-1
DIVINO AMORE
CIOLI COGIANCO
2-1
VIRTUS ROMANINA
L ACQUEDOTTO
4-0
CAPITOLINA MARCONI
MIRAFIN
6-5
ALPHATURRIS
BRILLANTE TORRINO
3-1
REAL RIETI
SS LAZIO
11-0
VALENTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.4 22 17 1 4 103 32 71
50 2.3 22 16 2 4 95 55 40
46 2.1 22 14 4 4 92 46 46
40 1.8 22 13 2 7 86 51 35
38 1.7 22 12 2 8 89 72 17
35 1.6 22 10 5 7 63 34 29
34 1.5 22 11 1 10 106 92 14
33 1.5 22 10 3 9 61 57 4
19 0.9 22 6 1 15 66 92 -26
17 0.8 22 5 2 15 27 126 -99
9 0.4 22 2 3 17 16 98 -82
6 0.3 22 0 6 16 0 49 -49

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Jacopo Raubo FORTITUDO POMEZIA 1957
35 Federico Cerri BRILLANTE TORRINO
25 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
25 Giacomo Luongo ITALPOL
24 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
23 Daniele Panci REAL CASTEL FONTANA
22 Simone Novelli CAPITOLINA MARCONI
20 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
19 Luca Fiumara IL PONTE
18 Roberto Crescenzo CLUB SPORT ROMA
17 Massimiliano Carissimo MIRAFIN
17 Simone Topazi IL PONTE
17 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
16 Edoardo Cherchia SS LAZIO
16 Marco Costantini DIVINO AMORE
16 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
15 Luigi Vona IL PONTE
15 Roberto Sportoletti MIRAFIN
15 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
14 Daniele Paolucci C.C.C.P. 1987
13 Sebastiano Maione CCCP 1987
13 Alessandro Gozzi ALBANO
13 Angel Panizo Perez MINTURNO
12 Alvaro Fuentes MINTURNO
12 Lorenzo Dal Lago BRILLANTE TORRINO
12 Andrea Tropeano VIRTUS ROMANINA
11 Gennaro Iannotta ALBANO
11 Alessio Gentilini ROCCA DI PAPA
11 Fabio Fagioli C.C.C.P. 1987
10 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
10 Francesco Bottoni CCCP 1987
9 Federico Atzori CASALOTTI
9 Marco Carioti UNITED APRILIA TEST
9 Daniele Caruso CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Angelo Di Giorgi HISTORY ROMA 3Z
9 Valerio Pandolfi BRILLANTE TORRINO
8 Simone Federico BRILLANTE TORRINO
8 Diego Tapia ITALPOL
8 Matteo Zito BRILLANTE TORRINO
8 Valentino Cucè CLUB SPORT ROMA
7 Alessio Mariani CCCP 1987
7 Maurizio Carchedi SS LAZIO
7 Dario Giani CCCP 1987
6 Lorenzo Corvino ITALPOL
5 Francesco Clemente DIVINO AMORE
5 Lorenzo Silvetti REAL RIETI
5 Edoardo Ruggeri SS LAZIO
5 Flavio Lo Scalzo DIVINO AMORE
5 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
5 Michele Menta VALENTIA
5 Luca Sebastianelli BRILLANTE TORRINO
5 Stefano Ciamei ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Alessio Di Eugenio OLIMPUS ROMA
5 Lorenzo Sartori IL PONTE
4 Matteo Graziano CLUB ATLETICO ACQUEDOTTO
4 Antonino Ramacci CIOLI COGIANCO
4 Pierandrea Caligiuri L ACQUEDOTTO
4 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
4 Federico Fabozzi BRILLANTE TORRINO
4 Lorenzo Scarpone VALENTIA
4 Michel Polce MIRAFIN
3 Marco Feruzzi CIOLI COGIANCO
3 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
3 Giorgio Cesaritti VILLA AURELIA
3 Alessandro Iceti SS LAZIO
3 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Edoardo Scappa REAL RIETI
3 Mattia Monteforte VIRTUS STELLA AZZURRA
3 Gabriele Sordi CCCP 1987
3 Francesco De Bonis BRILLANTE TORRINO
3 Nicola Chiocca CCCP 1987
2 Lorenzo Graziosi REAL RIETI
2 Francesco Bonanni CIOLI COGIANCO
2 Zeno Badolato DIVINO AMORE
2 Stefano Marinelli REAL RIETI
2 Federico Parisi SS LAZIO
2 Valerio Censi VIRTUS SAN GIUSTINO
2 Lorenzo Abati REAL RIETI
2 Michele Costanzi BRILLANTE TORRINO
2 Gabriele Corcione MIRAFIN
2 Lorenzo Martini IL PONTE
2 Edoardo Cesaritti C.C.C.P. 1987
2 Giorgio Loudhni ALPHATURRIS
2 Livio Dumitru MIRAFIN
2 Stefano Proietti DIVINO AMORE
2 Roberto Fabiani FACILITY CENTER ROMA
1 Emanuele Sangiorgio PGS SANTA GEMMA
1 Alin Nistor CLUB ATLETICO CENTOCELLE
1 Daniele Di Cesare VALENTIA
1 Gianmarco Ercoli DIVINO AMORE
1 Simone Vaccaro REAL RIETI
1 Matteo Bernardini IL PONTE
1 Federico Matera VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Cristiano Amantini ROCCA DI PAPA
1 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
1 Valerio Rinaldi CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Sergio Ruggeri SS LAZIO
1 Simone Di Sabatino L ACQUEDOTTO
1 Diego Cimini MIRAFIN
1 Riccardo De Tommasi CCCP 1987
1 Lorenzo Crocifoglio DIVINO AMORE
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Andrea Pizzoli OLIMPUS ROMA
1 Tommaso Risita L AIRONE
1 Matteo D Angeli REAL RIETI
1 Luca Pizzoli OLIMPUS ROMA
1 Simone Kamel OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Romeo MIRAFIN
1 Edoardo Di Bartolomeo SS LAZIO
1 Luca Fidanza VILLA YORK
1 Luca Stramenga VALENTIA
1 Lorenzo Ciarpaglini OLIMPUS ROMA
1 Andrea Lo Monaco VALENTIA