skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
2-0
STELLA POLARE DE LA SALLE
CCCP 1987
0-4
VALLERANO
CIOLI ARICCIA
6-0
OLIMPUS ROMA
CORTINA S.C.
2-1
CASAL TORRACCIA
DIVINO AMORE
0-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
FORTITUDO POMEZIA 1957
7-2
FORTE COLLEFERRO
SS LAZIO
6-0
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.0 26 19 1 6 90 44 46
51 2.0 26 18 3 5 81 33 48
48 1.8 26 15 3 8 63 38 25
45 1.7 26 15 6 5 73 14 59
42 1.6 26 15 6 5 42 23 19
32 1.2 26 11 5 10 50 48 2
27 1.0 26 13 5 8 56 33 23
27 1.0 26 8 4 14 47 51 -4
17 0.7 26 0 17 9 0 15 -15
15 0.6 26 18 2 6 76 39 37
15 0.6 26 7 6 13 34 57 -23
11 0.4 26 2 6 18 18 103 -85
-1 0.0 26 1 9 16 6 47 -41
-17 -0.7 26 0 7 19 0 91 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
31 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
27 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Andrea Valderetti VALLERANO
17 Francesco De Luca VALLERANO
16 Gabriele Di Modugno VALLERANO
16 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
15 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
15 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
14 Giacomo Marzoli SAVIO
13 Marcel Aka SS LAZIO
12 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
12 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
11 Luca Cinti LEVANTE ROMA
11 Daniele Petucci CORTINA S.C.
11 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
10 Mattia Scurati SS LAZIO
10 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
10 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
10 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
10 Lorenzo Cimino L AIRONE
9 Simone Paletta NAZARETH
9 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
8 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
8 Marco Gatti VALLERANO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
7 Francesco Cortese FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Mattia Vagnozzi VALLERANO
6 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
6 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
6 Alessio Iossa VALLERANO
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
6 Niccolò Zandri SS LAZIO
6 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
6 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
6 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
5 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
5 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
4 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
4 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
4 Andrea Di Michele SS LAZIO
4 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
4 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
4 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
4 Edoardo De Santis SS LAZIO
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
3 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
3 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
2 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA
2 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
2 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
2 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Angelo Iossa VALLERANO
2 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
2 Leonardo Vittori FORTE COLLEFERRO
2 Matteo De Luca FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 Edoardo Federico VALLERANO
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
1 Andrea Rovitelli FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Daniele Derudas SS LAZIO