skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/03/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-1
CASAL TORRACCIA
SS LAZIO
0-4
DIVINO AMORE
CIOLI ARICCIA
0-0
FORTITUDO POMEZIA 1957
ACCADEMIA SPORT
0-7
OLIMPUS ROMA
FORTE COLLEFERRO
4-0
VALLERANO
CORTINA S.C.
0-0
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
CCCP 1987
0-5
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.0 26 19 1 6 90 44 46
51 2.0 26 18 3 5 81 33 48
48 1.8 26 15 3 8 63 38 25
45 1.7 26 15 6 5 73 14 59
42 1.6 26 15 6 5 42 23 19
32 1.2 26 11 5 10 50 48 2
27 1.0 26 13 5 8 56 33 23
27 1.0 26 8 4 14 47 51 -4
17 0.7 26 0 17 9 0 15 -15
15 0.6 26 18 2 6 76 39 37
15 0.6 26 7 6 13 34 57 -23
11 0.4 26 2 6 18 18 103 -85
-1 0.0 26 1 9 16 6 47 -41
-17 -0.7 26 0 7 19 0 91 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
31 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
27 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
22 Andrea Valderetti VALLERANO
17 Francesco De Luca VALLERANO
16 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
16 Gabriele Di Modugno VALLERANO
15 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
15 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
14 Giacomo Marzoli SAVIO
13 Marcel Aka SS LAZIO
12 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
12 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
11 Daniele Petucci CORTINA S.C.
11 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Luca Cinti LEVANTE ROMA
10 Lorenzo Cimino L AIRONE
10 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
10 Mattia Scurati SS LAZIO
10 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
10 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
9 Simone Paletta NAZARETH
9 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
8 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
8 Marco Gatti VALLERANO
7 Mattia Vagnozzi VALLERANO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
7 Francesco Cortese FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
6 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
6 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
6 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
6 Alessio Iossa VALLERANO
6 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
6 Niccolò Zandri SS LAZIO
5 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
5 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
4 Edoardo De Santis SS LAZIO
4 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
4 Andrea Di Michele SS LAZIO
4 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
4 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
4 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
4 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
3 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
3 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Matteo De Luca FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
2 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA
2 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
2 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
2 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Angelo Iossa VALLERANO
2 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
2 Leonardo Vittori FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Rovitelli FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Daniele Derudas SS LAZIO
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Edoardo Federico VALLERANO
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Samuele Minniti VALLERANO