skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/03/2018
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASAL TORRACCIA
0-0
ACCADEMIA SPORT
OLIMPUS ROMA
1-0
CCCP 1987
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
0-0
CIOLI ARICCIA
Rinviata al 10/03/2018, ore 18:00
VIRTUS ROMANINA
0-3
CORTINA S.C.
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
DIVINO AMORE
4-3
FORTE COLLEFERRO
FORTITUDO POMEZIA 1957
1-3
SS LAZIO
VALLERANO
3-0
STELLA POLARE DE LA SALLE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.0 26 19 1 6 90 44 46
51 2.0 26 18 3 5 81 33 48
48 1.8 26 15 3 8 63 38 25
45 1.7 26 15 6 5 73 14 59
42 1.6 26 15 6 5 42 23 19
32 1.2 26 11 5 10 50 48 2
27 1.0 26 13 5 8 56 33 23
27 1.0 26 8 4 14 47 51 -4
17 0.7 26 0 17 9 0 15 -15
15 0.6 26 18 2 6 76 39 37
15 0.6 26 7 6 13 34 57 -23
11 0.4 26 2 6 18 18 103 -85
-1 0.0 26 1 9 16 6 47 -41
-17 -0.7 26 0 7 19 0 91 -91

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Lorenzo Kullani CIAMPINO FUTSAL
31 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
27 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
24 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
22 Andrea Valderetti VALLERANO
17 Francesco De Luca VALLERANO
16 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
16 Gabriele Di Modugno VALLERANO
15 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
15 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
14 Giacomo Marzoli SAVIO
13 Marcel Aka SS LAZIO
12 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
12 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
11 Daniele Petucci CORTINA S.C.
11 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Luca Cinti LEVANTE ROMA
10 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
10 Emanuele Pepperosa TEAM GARDEN
10 Lorenzo Cimino L AIRONE
10 Mattia Scurati SS LAZIO
10 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
9 Simone Paletta NAZARETH
9 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
8 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
8 Marco Gatti VALLERANO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
7 Francesco Cortese FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Mattia Vagnozzi VALLERANO
6 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
6 Niccolò Zandri SS LAZIO
6 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
6 Federico Baliviera CASAL TORRACCIA
6 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
6 Pierluigi Di Perna VIS LATINA
6 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Alessio Iossa VALLERANO
5 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
5 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
4 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
4 Andrea Di Michele SS LAZIO
4 Leonardo Iannucci CIOLI ARICCIA
4 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
4 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
4 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
4 Alessandro Bonetti VELLETRI TECHNOLOGY
4 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
4 Edoardo De Santis SS LAZIO
4 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Cristian Pastore ROMA CALCIO A 5
3 Damiano Nanni VALCANNETO
3 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
3 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
3 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
3 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
2 Leonardo Rossi ROMA CALCIO A 5
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Alessio Alchidi ROMA CALCIO A 5
2 Angelo Iossa VALLERANO
2 Matteo De Luca FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
2 Leonardo Vittori FORTE COLLEFERRO
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
2 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Luca Ferraro GENZANO FUTSAL
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Luca Campioni CONIT CISTERNA
1 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Edoardo Federico VALLERANO
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sebastianelli ROMA CALCIO A 5
1 Andrea Rovitelli FORTE COLLEFERRO
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Daniele Derudas SS LAZIO
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA