skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASAL TORRACCIA
4 - 2
STELLA POLARE DE LA SALLE
DIVINO AMORE
3 - 9
S.S. LAZIO
FORTITUDO POMEZIA 1957
2 - 3
CIOLI ARICCIA
OLIMPUS ROMA
2 - 1
ACCADEMIA SPORT
VALLERANO
8 - 0
FORTE COLLEFERRO
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 - 1
CORTINA S.C.
VIRTUS ROMANINA
4 - 1
CCCP 1987




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 122 28 94
65 2.5 26 21 2 3 120 58 62
55 2.1 26 16 7 3 83 38 45
45 1.7 26 14 3 9 91 67 24
44 1.7 26 14 2 10 87 90 -3
43 1.7 26 14 1 11 79 80 -1
38 1.5 26 12 2 12 81 70 11
38 1.5 26 11 5 10 91 85 6
35 1.3 26 10 5 11 49 62 -13
29 1.1 26 9 2 15 65 98 -33
24 0.9 26 8 0 18 101 130 -29
22 0.8 26 7 1 18 66 93 -27
20 0.8 26 6 2 18 73 103 -30
2 0.1 26 1 0 25 38 144 -106

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
38 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
31 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
27 Samuel Silveri FORTITUDO POMEZIA 1957
24 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
24 Flavio Falasca DIVINO AMORE
22 Andrea Valderetti VALLERANO
17 Francesco De Luca VALLERANO
16 Gabriele Di Modugno VALLERANO
16 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
15 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
15 Alessio Esposito FORTITUDO POMEZIA 1957
15 Alessio Nicolai FORTITUDO POMEZIA 1957
14 Giacomo Marzoli CASAL TORRACCIA
13 Marcel Aka S.S. LAZIO
12 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
12 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
11 Daniele Petucci CORTINA S.C.
11 Dennis Bondila FORTITUDO POMEZIA 1957
11 Luca Cinti S.S. LAZIO
10 Alexandru Andrei Tepes FORTE COLLEFERRO
10 Bryan Lewou OLIMPUS ROMA
10 Emanuele Pepperosa VIRTUS ROMANINA
10 Lorenzo Cimino VIRTUS ROMANINA
10 Mattia Scurati S.S. LAZIO
9 Simone Paletta CASAL TORRACCIA
9 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA
8 Marco Gatti CIOLI ARICCIA
8 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO
7 Francesco Cortese FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Mattia Vagnozzi VALLERANO
7 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA
6 Alessandro Zitola FORTITUDO POMEZIA 1957
6 Alessio Iossa VALLERANO
6 Andrea D Onofrio ACCADEMIA SPORT
6 Federico Baliviera S.S. LAZIO
6 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA
6 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA
6 Nicolò De Persio CASAL TORRACCIA
6 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
6 Pierluigi Di Perna ACCADEMIA SPORT
5 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
5 Matteo Camusi FORTE COLLEFERRO
4 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA
4 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
4 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
4 Cristian Pastore VIRTUS ROMANINA
4 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
4 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
4 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
4 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
4 Ivan Valentini CORTINA S.C.
4 Leonardo Iannucci FORTE COLLEFERRO
4 Marco Lumaca CASAL TORRACCIA
4 Matei Ungureanu FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Andrea Vergari OLIMPUS ROMA
3 Damiano Nanni OLIMPUS ROMA
3 Francesco Famiglietti DIVINO AMORE
3 Francesco Noro FORTE COLLEFERRO
3 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
3 Gianluca Waetcher CCCP 1987
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA
3 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
3 Matteo DaFre CORTINA S.C.
2 Alessio Alchidi VIRTUS ROMANINA
2 Angelo Iossa VALLERANO
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Davide D Alessandro OLIMPUS ROMA
2 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Leonardo Rossi VIRTUS ROMANINA
2 Leonardo Vittori FORTE COLLEFERRO
2 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
2 Luca Ferraro OLIMPUS ROMA
2 Matteo De Luca FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Riccardo Paterna CCCP 1987
1 Alessandro Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Andrea Rovitelli FORTE COLLEFERRO
1 Daniele Derudas S.S. LAZIO
1 Davide Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Edoardo Federico VALLERANO
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giovannotti DIVINO AMORE
1 Francesco Andracchio VALLERANO
1 Francesco Zagaglia CASAL TORRACCIA
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Laurence Beredo CCCP 1987
1 Lorenzo Bonucci CIOLI ARICCIA
1 Luca Campioni FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA
1 Matteo Cinti S.S. LAZIO
1 Pedro Lopes FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Samuele Sabene FORTE COLLEFERRO
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT