skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
EDITALY LIDENSE
CASALOTTI
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
LA PISANA
0-0
VIGOR PERCONTI
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GAP
0-0
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-0
FUTSAL ACADEMY
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
0-0
SANTA SEVERA
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:00
SPES POGGIO FIDONI
0-0
VIRTUS ANGUILLARA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 11 9 1 1 60 30
24 11 8 0 3 52 31
21 11 6 3 2 35 30
20 11 6 2 3 40 27
20 11 6 2 3 47 38
19 11 6 1 4 47 33
15 11 4 3 4 27 30
13 11 4 1 6 38 43
12 11 3 3 5 33 34
12 11 3 3 5 26 35
11 11 3 2 6 38 43
9 11 3 0 8 33 60
8 11 2 2 7 30 48
7 11 2 1 8 30 54

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
14 Mirko Bertaccini CASALOTTI
14 Alessandro Rossi ARANOVA
12 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
11 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
9 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
9 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
8 Mattia Guadagnoli SPES POGGIO FIDONI
8 Federico Lazzeri LA PISANA
8 Marco Timo LA PISANA
8 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
8 Valerio Proietti GAP
8 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
8 Luca Carelli CASALOTTI
7 Sergio Anzalone GAP
7 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
7 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
7 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Giordano Albani LA PISANA
7 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
7 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
7 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
7 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
7 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
7 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
6 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
6 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
6 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
6 Federico Francescangeli LA PISANA
6 Giordano Gizzi SPES POGGIO FIDONI
6 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
5 Cristian Trappolini LA PISANA
5 Davide Andreucci CCCP 1987
4 Luca Aguzzi SPES POGGIO FIDONI
4 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
4 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
4 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
4 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
4 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
4 Manuel Morra SANTA SEVERA
4 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
3 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
3 Christian Ciliberto ARANOVA
3 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
3 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Marco Mariello GAP
3 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
3 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
3 Andrea Giannini SPES POGGIO FIDONI
3 Federico Cernera GAP
3 Riccardo Ferro SPORTING CLUB SANTOS
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
3 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
3 Alessandro Salviati ARANOVA
3 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
3 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Sebastiano Maione CCCP 1987
3 Francesco Pignocchi LA PISANA
3 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
2 Gabriele Saba GAP
2 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
2 Daniele Cesarini ARANOVA
2 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
2 Luca Ettaro SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Pandolfi SPES POGGIO FIDONI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Nicholas Lopez SPES POGGIO FIDONI
2 Daniele Toschei GAP
2 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Emilio Salvagnini ARANOVA
2 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Matteo Cancedda SANTA SEVERA
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Mattia Cimei GAP
1 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
1 Arrigo Figuriti PGS SANTA GEMMA
1 Andrea Piccinelli LA PISANA
1 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Graziani SPES POGGIO FIDONI
1 Joel Duran Cabrera SPES POGGIO FIDONI
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Andrea Verrengia ARANOVA
1 Giovanni Barilese SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Simone Patriarca GAP
1 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Federico Antilici CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Davide Buo EDITALY LIDENSE
1 Pierclemente Giordano CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 Tommaso Rossi CCCP 1987
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Davide Gianni ARANOVA
1 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Balzani CCCP 1987
1 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
1 Lorenzo Leoncini SPES POGGIO FIDONI
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Riccardo Franchi CCCP 1987
1 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Roberto Da Silva Caio SPES POGGIO FIDONI
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Cataldo LA PISANA
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Paolo Lotrionte CASALOTTI
1 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
1 Riccardo Giovannuzzi PGS SANTA GEMMA
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
1 Daniel Nistor SANTA SEVERA
1 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
1 Lorenzo Rosini PGS SANTA GEMMA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Valerio Lotrionte CASALOTTI
1 Massimo Preto LA PISANA
1 Marco Giachin SPES POGGIO FIDONI