skin adv

Serie C1 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARANOVA
0-0
CCCP 1987
SANTA SEVERA
0-0
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
CASALOTTI
0-0
VIRTUS ANGUILLARA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIGOR PERCONTI
0-0
EDITALY LIDENSE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PGS SANTA GEMMA
0-0
LA PISANA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING CLUB SANTOS
0-0
FUTSAL ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.3 19 14 1 4 92 52 40
41 2.1 20 13 2 5 85 64 21
40 2.1 19 12 4 3 91 58 33
29 1.5 19 8 5 6 64 61 3
29 1.5 19 9 2 8 71 70 1
28 1.4 20 8 4 8 67 66 1
27 1.4 19 8 3 8 75 84 -9
26 1.3 20 7 5 8 50 55 -5
23 1.2 19 6 5 8 57 57 0
23 1.2 20 6 5 9 60 61 -1
17 0.9 19 5 2 12 62 85 -23
14 0.8 18 4 2 12 44 75 -31
13 0.7 19 3 4 12 42 72 -30

Promossa in Serie B
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Mirko Bertaccini CASALOTTI
27 Simone Mondelli FUTSAL ACADEMY
24 Alessandro Rossi ARANOVA
18 Roberto Fratini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Federico Antilici SPORTING CLUB SANTOS
16 Edoardo Famiglini EDITALY LIDENSE
16 Fabrizio Alì PGS SANTA GEMMA
15 Daniele Ciavarro VIGOR PERCONTI
15 Mattia Lorenzoni CCCP 1987
15 Andrea Dionisi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
15 Cristian Trappolini LA PISANA
14 Luca Carelli CASALOTTI
14 Alessandro D Amico SPORTING CLUB SANTOS
14 Marco Timo LA PISANA
14 Lorenzo Pietrantozzi PGS SANTA GEMMA
13 Alessandro Basciଆ VIGOR PERCONTI
13 Mauro Maiali EDITALY LIDENSE
13 Dario Lopez CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Matias Ariel Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Giacomo Ciarniello CCCP 1987
12 Francesco Crociani EDITALY LIDENSE
12 Federico Lazzeri LA PISANA
11 Damiano Frusteri VIGOR PERCONTI
11 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
10 Sergio Anzalone GAP
10 Alessandro Salviati ARANOVA
10 Emanuele Marcià¬≤ EDITALY LIDENSE
10 Romano Orsini PGS SANTA GEMMA
10 Daniel Pernelli FUTSAL ACADEMY
9 Francesco Pignocchi LA PISANA
9 Francesco Vassalluzzo CASALOTTI
9 Giulio Aschi VIRTUS ANGUILLARA
9 Andrea De Nardis EDITALY LIDENSE
9 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
9 Davide Andreucci CCCP 1987
8 Valerio Proietti GAP
8 Daniele Toschei GAP
8 Michele Milano PGS SANTA GEMMA
8 Sebastiano Maione CCCP 1987
8 Federico Francescangeli LA PISANA
7 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
7 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
7 Luca Mori FUTSAL ACADEMY
7 Federico Cernera GAP
6 Michele Legnante EDITALY LIDENSE
6 Matias Picallo CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
6 Do Espirito Santo Rafa Pires ARANOVA
6 Fabrizio Cavedal SANTA SEVERA
6 Diego Tapia VIGOR PERCONTI
6 Simone Todini PGS SANTA GEMMA
6 Sergio Campisi VIRTUS ANGUILLARA
6 Manuel Morra SANTA SEVERA
5 Davide Gianni ARANOVA
5 Simone Bartocci SPORTING CLUB SANTOS
5 Federico Atzori CASALOTTI
5 Giordano Albani LA PISANA
5 Lorenzo Caroselli PGS SANTA GEMMA
5 Mattia Cataldo LA PISANA
5 Federico Luzi VIRTUS ANGUILLARA
4 Matteo Cancedda LA PISANA
4 Francesco Lucentini SANTA SEVERA
4 Lorenzo Bertolino VIGOR PERCONTI
4 Hassein Mazen VIGOR PERCONTI
4 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
4 Emilio Salvagnini ARANOVA
4 Michael Angione EDITALY LIDENSE
4 Matteo Tiberi SANTA SEVERA
4 Christian Ciliberto ARANOVA
4 Marco Mariello GAP
3 Emanuele Capobianco VIGOR PERCONTI
3 Valerio Lotrionte CASALOTTI
3 Claudio Roscioli SPORTING CLUB SANTOS
3 Daniele Passa ARANOVA
3 Mirko Pioli CASALOTTI
3 Alessandro Soldano CCCP 1987
3 Raffaele Buonicontro PGS SANTA GEMMA
3 Luca Costantini CASALOTTI
3 Mattia Lo Giudice GAP
3 Valerio Sesti PGS SANTA GEMMA
3 Simone Salvati CCCP 1987
3 Manuele Mogliè CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
3 Federico Atzori CASALOTTI
3 Simone Kamel VIRTUS ANGUILLARA
3 Alessio Serbari LA PISANA
3 Andrea Verrengia ARANOVA
3 Niccolò Gagliardi EDITALY LIDENSE
2 Matteo Saccomandi PGS SANTA GEMMA
2 Matteo Palana SPORTING CLUB SANTOS
2 Andrea Olivieri CCCP 1987
2 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Riccardo Franchi CCCP 1987
2 Khustrim Alili CASALOTTI
2 Federico Gentili VIRTUS ANGUILLARA
2 Riccardo Ferro BRACELLI CLUB
2 Alessandro D'Orrico CCCP 1987
2 Paolo Lotrionte CASALOTTI
2 Gabriele Sarracco FUTSAL ACADEMY
2 Simone Patriarca GAP
2 Andrea Piccinelli LA PISANA
2 Edoardo Odorisio CCCP 1987
2 Emanuele Marcio EDITALY LIDENSE
2 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
2 Carlo Alberto De Paolis SANTA SEVERA
2 Stefano Currà¬≤ CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Andrea Martini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
2 Marco Demurtas SPORTING CLUB SANTOS
2 Matteo Graziani CCCP 1987
2 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
2 Tommaso Rossi CCCP 1987
2 Andrea Stante VIRTUS ANGUILLARA
2 Andrea Giocondo FUTSAL ACADEMY
2 Daniel Gizzi CCCP 1987
2 Gabriele Saba GAP
2 Francesco Federici GAP
2 Jacopo Mancini FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Cesarini ARANOVA
1 Simone Leofreddi SANTA SEVERA
1 Jacopo Lucioli LA PISANA
1 Marco Santacesaria GAP
1 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Antonetti CCCP 1987
1 - Uccio CASALOTTI
1 Daniele Di Mario VIGOR PERCONTI
1 Simone Petito SANTA SEVERA
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Matteo Graziani ARANOVA
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Paglioni CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniele Di Antonio SPORTING CLUB SANTOS
1 Andrea Siliato EDITALY LIDENSE
1 Marco Giustini TC PARIOLI
1 Matteo Vendittelli GAP
1 Antonio Di Franco PGS SANTA GEMMA
1 Michele Tufano VIRTUS ANGUILLARA
1 Elio Tartaglia CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Karim Corsini VIRTUS ANGUILLARA
1 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
1 Matteo Bellucci EDITALY LIDENSE
1 DANIELE GRECI LA PISANA
1 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
1 Cristian Floridi VIRTUS ANGUILLARA
1 Kenji Fantozzi SANTA SEVERA
1 Tiziano Moretti FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Rossetti SPORTING CLUB SANTOS
1 Alessandro Del Rossi SPORTING CLUB SANTOS
1 Mattia Pasquale SANTA SEVERA
1 Claudio Cleri FUTSAL ACADEMY
1 Pierclemente Giordano TC PARIOLI
1 Nicolas Olivieri LA PISANA
1 Alessio Iacovelli SPORTING CLUB SANTOS
1 Manuel Terzini FUTSAL ACADEMY
1 Antonio Giordano FUTSAL ACADEMY
1 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Sarra EDITALY LIDENSE
1 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
1 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Serranti CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Daniel Nistor FUTSAL ACADEMY
1 Lucio Iacoboni SPORTING CLUB SANTOS
1 Giorgio Pantalani CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Mattia Cimei GAP
1 Luca Aquili VIRTUS ANGUILLARA
1 Alessandro Cassanelli ARANOVA
1 Riccardo Paterna CCCP 1987
1 Simone Angilletta LA PISANA
1 Daniele Balzani CCCP 1987