skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
0-0
BEST
FB5 TEAM ROME
0-0
CASTELLAMMARE
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
0-0
COPPA D ORO CERVETERI
BRC 1996
0-0
OLYMPIA ZAFFERANA
PMB FUTSAL
0-0
REAL PRAENESTE
VIS FONDI
0-0
WOMAN NAPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 82 29 53
39 2.4 16 13 0 3 71 29 42
39 2.4 16 13 1 2 60 18 42
37 2.3 16 12 1 3 63 27 36
24 1.5 16 7 3 6 49 42 7
24 1.5 16 7 3 6 40 45 -5
16 1.0 16 5 1 10 26 45 -19
15 0.9 16 4 3 9 20 51 -31
14 0.9 16 4 2 10 48 57 -9
14 0.9 16 4 2 10 27 59 -32
7 0.5 15 1 4 10 20 48 -28
4 0.3 16 1 1 14 23 79 -56

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili BEST
15 Alessia Catrambone BRC 1996
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
14 Brenda Moroni CLUB SPORT ROMA
13 Costanza Amici BEST
13 Pamela Guercio VIS FONDI
13 Gessica De Luna WOMEN ROMA
12 Francesca Lucentini C5 ROMA
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
9 Giada Gabrielli BRC 1996
9 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
8 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
8 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
8 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
7 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
6 Gabriella Kota VIS FONDI
6 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
6 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Carmen Bennardo LS10
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Claudia Zampetti BRC 1996
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Silvia De Luca BRC 1996
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
3 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Alessia Roma AMB FROSINONE
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
1 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Nicole Natoli LOSITANA
1 Hilda Toth
1 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Noemi Lulli BRC 1996
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Carolina Orsi BRC 1996
1 Claudia Alvino WOMEN ROMA
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE