skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
13/10/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BEST
6-0
OLYMPIA ZAFFERANA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIS FONDI
4-1
CASTELLAMMARE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
0-2
WOMAN NAPOLI
VIRTUS CIAMPINO
6-2
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
1-0
REAL PRAENESTE
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
6-3
PMB FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.5 28 13 4 11 60 90 0
40 2.7 15 13 1 1 82 29 0
39 2.4 16 13 0 3 71 29 0
37 2.3 16 12 1 3 63 27 0
34 1.0 34 9 7 18 55 107 0
24 1.5 16 7 3 6 49 42 0
24 1.5 16 7 3 6 40 45 0
16 1.0 16 5 1 10 26 45 0
15 0.9 16 4 3 9 20 51 0
14 0.9 16 4 2 10 48 57 0
7 0.5 15 1 4 10 20 48 0
4 0.3 16 1 1 14 23 79 0

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
15 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
14 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
14 Brenda Moroni VIS FONDI
13 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
13 Pamela Guercio VIS FONDI
13 Costanza Amici BEST
12 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto BEST
10 Benedetta De Angelis COPPA D ORO CERVETERI
9 Giada Gabrielli BRC 1996
9 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
8 Francesca Baldasseroni PMB FUTSAL
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
8 Eleonora Piersimoni BEST
8 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Ilaria Panattoni PMB FUTSAL
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Roberta Romano BEST
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
6 Yleana Di Clavio REAL PRAENESTE
6 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
6 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
6 Gabriella Kota VIS FONDI
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
5 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
5 Claudia Zampetti BEST
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Emanuela Capponi BRC 1996
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Beatrice Boni BEST
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Federica Bocca REAL PRAENESTE
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
3 Regina Piersimoni BRC 1996
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Alessandra Monforte VIS FONDI
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Alessia Roma FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
2 Desirèe Felicetti BEST
2 Giulia Popolla VIS FONDI
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Noemi Lulli VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Carolina Orsi BRC 1996
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Federica Marzi BRC 1996
1 Nicole Natoli FB5 TEAM ROME
1 Daniela Correale REAL PRAENESTE
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Giorgia Tarenzi PMB FUTSAL
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Erica Cavallari FB5 TEAM ROME
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Lucrezia Allen PMB FUTSAL
1 Eleonora Amato PMB FUTSAL
1 Chiara Croce BEST
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Hilda Toth PMB FUTSAL