skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/04/2020
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
BRC 1996
OLYMPIA ZAFFERANA
0-0
FB5 TEAM ROME
REAL PRAENESTE
0-0
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
WOMAN NAPOLI
0-0
PMB FUTSAL
CASTELLAMMARE
0-0
VIRTUS CIAMPINO
BEST
0-0
VIS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 82 29 53
39 2.4 16 13 0 3 71 29 42
39 2.4 16 13 1 2 60 18 42
37 2.3 16 12 1 3 63 27 36
24 1.5 16 7 3 6 49 42 7
24 1.5 16 7 3 6 40 45 -5
16 1.0 16 5 1 10 26 45 -19
15 0.9 16 4 3 9 20 51 -31
14 0.9 16 4 2 10 48 57 -9
14 0.9 16 4 2 10 27 59 -32
7 0.5 15 1 4 10 20 48 -28
4 0.3 16 1 1 14 23 79 -56

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili BEST
15 Alessia Catrambone BRC 1996
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
14 Brenda Moroni CLUB SPORT ROMA
13 Gessica De Luna WOMEN ROMA
13 Pamela Guercio VIS FONDI
13 Costanza Amici BEST
12 Francesca Lucentini C5 ROMA
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
10 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
9 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
9 Giada Gabrielli BRC 1996
8 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
8 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
8 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
7 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
6 Carmen Bennardo LS10
6 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
6 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
6 Gabriella Kota VIS FONDI
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Claudia Zampetti BRC 1996
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Silvia De Luca BRC 1996
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
3 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Alessia Roma AMB FROSINONE
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
2 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Giulia Popolla VIS FONDI
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Carolina Orsi BRC 1996
1 Claudia Alvino WOMEN ROMA
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
1 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
1 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Nicole Natoli LOSITANA
1 Hilda Toth
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Noemi Lulli BRC 1996