random202309270215 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Femminile - Serie A2 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTELLAMMARE
1-2
VIS FONDI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLYMPIA ZAFFERANA
1-2
BEST
REAL PRAENESTE
2-2
FB5 TEAM ROME
PMB FUTSAL
0-1
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
WOMAN NAPOLI
5-0
BRC 1996
ORE : 18:45
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
COPPA D ORO CERVETERI
1-0
VIRTUS CIAMPINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 1.5 28 13 4 11 60 90 0
40 2.7 15 13 1 1 82 29 0
39 2.4 16 13 0 3 71 29 0
37 2.3 16 12 1 3 63 27 0
34 1.0 34 9 7 18 55 107 0
24 1.5 16 7 3 6 49 42 0
24 1.5 16 7 3 6 40 45 0
16 1.0 16 5 1 10 26 45 0
15 0.9 16 4 3 9 20 51 0
14 0.9 16 4 2 10 48 57 0
7 0.5 15 1 4 10 20 48 0
4 0.3 16 1 1 14 23 79 0

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili REAL PRAENESTE
15 Alessia Catrambone COPPA D ORO CERVETERI
14 Laura Verrelli COPPA D ORO CERVETERI
14 Brenda Moroni VIS FONDI
13 Gessica De Luna VIRTUS CIAMPINO
13 Pamela Guercio VIS FONDI
13 Costanza Amici BEST
12 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto BEST
10 Benedetta De Angelis COPPA D ORO CERVETERI
9 Elisa Cantisano REAL PRAENESTE
9 Giada Gabrielli BRC 1996
8 Francesca Baldasseroni PMB FUTSAL
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
8 Eleonora Piersimoni BEST
8 Simona Scerra COPPA D ORO CERVETERI
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Ilaria Panattoni PMB FUTSAL
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Roberta Romano BEST
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
6 Yleana Di Clavio REAL PRAENESTE
6 Carmen Bennardo COPPA D ORO CERVETERI
6 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
6 Gabriella Kota VIS FONDI
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Claudia Zampetti BEST
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Emanuela Capponi BRC 1996
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
5 Geta Cojocaru REAL PRAENESTE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Beatrice Boni BEST
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Federica Bocca REAL PRAENESTE
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Silvia De Luca COPPA D ORO CERVETERI
3 Regina Piersimoni BRC 1996
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Alessandra Monforte VIS FONDI
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
2 Alessia Roma FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Sophia Pisello VIRTUS CIAMPINO
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Desirèe Felicetti BEST
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Giulia Popolla VIS FONDI
1 Carolina Orsi BRC 1996
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Federica Marzi BRC 1996
1 Daniela Correale REAL PRAENESTE
1 Nicole Natoli FB5 TEAM ROME
1 Arianna Pacchiarotti VIRTUS CIAMPINO
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Giorgia Tarenzi PMB FUTSAL
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Lucrezia Allen PMB FUTSAL
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Eleonora Amato PMB FUTSAL
1 Chiara Croce BEST
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Hilda Toth PMB FUTSAL
1 Erica Cavallari FB5 TEAM ROME
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Maria Michela Grassi COPPA D ORO CERVETERI
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Noemi Lulli VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA