skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/01/2020
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BEST
5-1
CASTELLAMMARE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS CIAMPINO
5-0
OLYMPIA ZAFFERANA
BRC 1996
6-1
REAL PRAENESTE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FB5 TEAM ROME
4-8
COPPA D ORO CERVETERI
VIS FONDI
7-0
PMB FUTSAL
FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
0-4
WOMAN NAPOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 82 29 53
39 2.4 16 13 0 3 71 29 42
39 2.4 16 13 1 2 60 18 42
37 2.3 16 12 1 3 63 27 36
24 1.5 16 7 3 6 49 42 7
24 1.5 16 7 3 6 40 45 -5
16 1.0 16 5 1 10 26 45 -19
15 0.9 16 4 3 9 20 51 -31
14 0.9 16 4 2 10 48 57 -9
14 0.9 16 4 2 10 27 59 -32
7 0.5 15 1 4 10 20 48 -28
4 0.3 16 1 1 14 23 79 -56

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
19 Manuela Rapuano WOMAN NAPOLI
16 Emanuela Marsili BEST
15 Alessia Catrambone BRC 1996
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
14 Brenda Moroni CLUB SPORT ROMA
13 Gessica De Luna WOMEN ROMA
13 Pamela Guercio VIS FONDI
13 Costanza Amici BEST
12 Francesca Lucentini C5 ROMA
12 Claudia Ferreira Dias WOMAN NAPOLI
12 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
11 Noemi Viscuso CASTELLAMMARE
10 Benedetta De Angelis AUDACE VERONA
10 Jessica Zomparelli VIS FONDI
10 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
9 Giada Gabrielli BRC 1996
9 Elisa Cantisano PMB FUTSAL
8 Giorgia Liburdi FB5 TEAM ROME
8 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
8 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
8 Giorgia Mansi WOMAN NAPOLI
8 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
7 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
7 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
7 Anna D Amico CASTELLAMMARE
7 Simona Razza WOMAN NAPOLI
7 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
7 Giulia Lisi COPPA D ORO CERVETERI
7 Chiara Fiorenza OLYMPIA ZAFFERANA
7 Paola Zeppoloni COPPA D ORO CERVETERI
7 Isabella Correr FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
7 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
6 Chiharu Ashikaga VIS FONDI
6 Gabriella Kota VIS FONDI
6 Yleana Di Clavio EVENTI FUTSAL
6 Marina Piccolo CASTELLAMMARE
6 Roberta Romano EVENTI FUTSAL
6 Marina Carullo EVENTI FUTSAL
6 Katarzyna Kolomanska BRC 1996
6 Gloria Turnone VIS FONDI
6 Carmen Bennardo LS10
5 Rosaria Fiengo WOMAN NAPOLI
5 Claudia Zampetti BRC 1996
5 Silvia Caserta CASTELLAMMARE
5 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
5 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
5 Emanuela Capponi FUTSAL PONTINIA
5 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
5 Manuela Cottone CASTELLAMMARE
5 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
4 Cristiana Filipa Martinho WOMAN NAPOLI
4 Emanuela Pisani WOMAN NAPOLI
4 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
4 Silvia De Luca BRC 1996
4 Giusi Riccelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
4 Maria Ponticiello WOMAN NAPOLI
4 Fabiola Presenti OLYMPIA ZAFFERANA
4 Beatrice Boni EVENTI FUTSAL
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT RM
3 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
3 Sofia Mancuso PMB FUTSAL
3 Valentina Minciullo CASTELLAMMARE
3 Irene Mattarelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Federica Scarpellini VIRTUS CIAMPINO
2 Tiziana Sgariato OLYMPIA ZAFFERANA
2 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
2 Francesca Tosto OLYMPIA ZAFFERANA
2 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
2 Flavia Firrincieli OLYMPIA ZAFFERANA
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Annalisa Salomone REAL PRAENESTE
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Mara Incelli FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Silvia Antonucci FROSINONE FUTSAL FEMMINILE
2 Chiara Amato CASTELLAMMARE
2 Sophia Pisello EVENTI FUTSAL
2 Alessia Roma AMB FROSINONE
2 Giulia Pettinelli COPPA D ORO CERVETERI
2 Alessia Gagnoni REAL PRAENESTE
1 Claudia Alvino WOMEN ROMA
1 Corinna Livi REAL PRAENESTE
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Lucrezia Allen CLUB SPORT ROMA
1 Federica Marzi LITTORIANA FUTSAL
1 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
1 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
1 Nicole Natoli LOSITANA
1 Chiara Croce EVENTI FUTSAL
1 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
1 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
1 Mariangela Grasso OLYMPIA ZAFFERANA
1 Hilda Toth
1 Alice Bertini REAL PRAENESTE
1 Michela Esposito OLYMPIA ZAFFERANA
1 Martina Lijoi PMB FUTSAL
1 Mariamichela Grassi EVENTI FUTSAL
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Paola Sensini REAL PRAENESTE
1 Noemi Lulli BRC 1996
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Claudia Leanza OLYMPIA ZAFFERANA
1 Cristina Vainolo CASTELLAMMARE
1 Ilaria D Errigo COPPA D ORO CERVETERI
1 Carolina Orsi BRC 1996