skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/01/2022
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
FLORIDA
-
VIS FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TB MARMI CHIARAVALLE
-
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
PERUGIA
-
CITTA DI TARANTO
NOX MOLFETTA
-
VIRTUS CAP SAN MICHELE
PUCETTA
-
ATLETICO FOLIGNO
VIRTUS CIAMPINO
-
SOCCER ALTAMURA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 2.7 6 5 1 0 16 6 10
15 2.5 6 5 0 1 20 8 12
10 1.7 6 3 1 2 17 13 4
10 1.7 6 3 1 2 15 14 1
9 1.5 6 2 3 1 22 16 6
9 1.5 6 2 3 1 12 9 3
8 1.3 6 2 2 2 12 18 -6
7 1.2 6 1 4 1 11 12 -1
6 1.0 6 1 3 2 10 10 0
4 0.7 6 1 1 4 16 24 -8
3 0.5 6 1 0 5 8 17 -9
1 0.2 6 0 1 5 14 26 -12

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
10 Tomislava Matijevic FEMMINILE MOLFETTA
9 Jenifer Baldassarri TB MARMI CHIARAVALLE
8 Patricia Jornet Sanchez VIS FONDI
6 Anna Giacò NOX MOLFETTA
5 Antonella Plevano FLORIDA
5 Barbara Corriero VIRTUS CAP SAN MICHELE
5 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
5 Federica Mezzatesta FEMMINILE MOLFETTA
5 Fernanda Borzuk Nanà NOX MOLFETTA
5 Gabriella Kota VIS FONDI
5 Pamela Guercio VIS FONDI
5 Valeria Russo PUCETTA
4 Azzurra Principi ATLETICO FOLIGNO
4 Elena Alina Huchitu FLORIDA
4 Roberta Viscogliosi PUCETTA
3 Alissia Tosi PERUGIA
3 Giorgia Catamerò PERUGIA
3 Melissa Contestabile PUCETTA
3 Patricia Ribeirete FEMMINILE MOLFETTA
3 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
2 Alba Diaz CITTA DI TARANTO
2 Arianna Piccinno SOCCER ALTAMURA
2 Assunta Sommese CITTA DI TARANTO
2 Cinzia Di Carlo PUCETTA
2 Cristina Caciorgna CITTA DI TARANTO
2 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
2 Florencia Maria Ogara PERUGIA
2 Gabriella Csepregi FLORIDA
2 Gaia Dell Ernia NOX MOLFETTA
2 Giorgia Armillei FLORIDA
2 Giovanna Barile VIRTUS CAP SAN MICHELE
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Isabel Pugliese VIRTUS CAP SAN MICHELE
2 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
2 Marta Mastrini PERUGIA
2 Rebecca De Siena FLORIDA
2 Roberta Fatiguso VIRTUS CAP SAN MICHELE
2 Simona Giliberto CITTA DI TARANTO
2 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
2 Sofia Nicoletti Pini TB MARMI CHIARAVALLE
2 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
2 Valeria Valenzano SOCCER ALTAMURA
1 Andree Calderon CITTA DI TARANTO
1 Anna Lucia Prenna FLORIDA
1 Annamaria Mazzilli SOCCER ALTAMURA
1 Astrid Paz TB MARMI CHIARAVALLE
1 Aurora Lorenzoni PERUGIA
1 Barbara Mazzuoccolo NOX MOLFETTA
1 Beatrice Castagnoli PERUGIA
1 Carla Maria Santini FLORIDA
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Pulli FEMMINILE MOLFETTA
1 Costanza Lorusso SOCCER ALTAMURA
1 Deise Ramos CITTA DI TARANTO
1 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
1 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
1 Francesca Colosimo VIRTUS CAP SAN MICHELE
1 Grecia Fontela FEMMINILE MOLFETTA
1 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
1 Ilaria Guercia NOX MOLFETTA
1 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
1 Irene Donati TB MARMI CHIARAVALLE
1 Maria Difonzo SOCCER ALTAMURA
1 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
1 Mariana Dimaria CITTA DI TARANTO
1 Marina Ferretti PUCETTA
1 Sophia Lucchesi TB MARMI CHIARAVALLE
1 Veronica Cangiano NOX MOLFETTA