skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/12/2021
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TB MARMI CHIARAVALLE
2 - 2
PERUGIA
ATLETICO FOLIGNO
0 - 2
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NOX MOLFETTA
1 - 5
VIRTUS CIAMPINO
PUCETTA
0 - 3
SOCCER ALTAMURA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIS FONDI
3 - 3
VIRTUS CAP SAN MICHELE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 2.2 11 7 3 1 27 14 13
20 1.8 11 5 5 1 40 27 13
18 1.8 10 5 3 2 27 16 11
17 1.5 11 4 5 2 27 22 5
15 1.5 10 4 3 3 21 26 -5
13 1.3 10 4 1 5 17 24 -7
12 1.1 11 2 6 3 25 19 6
10 1.0 10 3 1 6 35 38 -3
9 0.8 11 2 3 6 27 36 -9
9 1.0 9 3 0 6 14 28 -14
7 0.7 10 1 4 5 17 27 -10

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
15 Tomislava Matijevic FEMMINILE MOLFETTA
12 Jenifer Baldassarri TB MARMI CHIARAVALLE
11 Fernanda Borzuk Nanà NOX MOLFETTA
11 Patricia Jornet Sanchez VIS FONDI
9 Anna Giacò NOX MOLFETTA
9 Gabriella Kota VIS FONDI
9 Patricia Ribeirete FEMMINILE MOLFETTA
8 Barbara Corriero VIRTUS CAP SAN MICHELE
8 Federica Mezzatesta FEMMINILE MOLFETTA
7 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
6 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
6 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
6 Valeria Russo PUCETTA
6 Valeria Valenzano SOCCER ALTAMURA
5 Azzurra Principi ATLETICO FOLIGNO
5 Florencia Maria Ogara PERUGIA
5 Giorgia Catamerò PERUGIA
5 Pamela Guercio VIS FONDI
5 Roberta Fatiguso VIRTUS CAP SAN MICHELE
4 Alissia Tosi PERUGIA
4 Assunta Sommese CITTA DI TARANTO
4 Deise Ramos CITTA DI TARANTO
4 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
4 Giovanna Barile VIRTUS CAP SAN MICHELE
4 Irene Donati TB MARMI CHIARAVALLE
4 Marta Mastrini PERUGIA
4 Roberta Viscogliosi PUCETTA
4 Ylenia Caballero NOX MOLFETTA
3 Antonella Intini VIRTUS CAP SAN MICHELE
3 Francesca Colosimo VIRTUS CAP SAN MICHELE
3 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
3 Gaia Dell Ernia NOX MOLFETTA
3 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
3 Isabel Pugliese VIRTUS CAP SAN MICHELE
3 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
3 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
3 Melissa Contestabile PUCETTA
3 Simona Giliberto CITTA DI TARANTO
3 Sofia Nicoletti Pini TB MARMI CHIARAVALLE
3 Sophia Lucchesi TB MARMI CHIARAVALLE
2 Alba Diaz CITTA DI TARANTO
2 Arianna Piccinno SOCCER ALTAMURA
2 Astrid Paz TB MARMI CHIARAVALLE
2 Aurora Lorenzoni PERUGIA
2 Cinzia Di Carlo PUCETTA
2 Costanza Lorusso SOCCER ALTAMURA
2 Cristina Caciorgna CITTA DI TARANTO
2 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
2 Gianna Barbaro NOX MOLFETTA
2 Giulia Popolla VIS FONDI
2 Ilaria Guercia NOX MOLFETTA
2 Maria Difonzo SOCCER ALTAMURA
2 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
2 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
2 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
2 Veronica Cangiano NOX MOLFETTA
1 Andrea Calderon CITTA DI TARANTO
1 Annamaria Mazzilli SOCCER ALTAMURA
1 Antonella Plevano FEMMINILE MOLFETTA
1 Barbara Fattori TB MARMI CHIARAVALLE
1 Barbara Mazzuoccolo NOX MOLFETTA
1 Beatrice Castagnoli PERUGIA
1 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
1 Claudia Pulli FEMMINILE MOLFETTA
1 Donatella Laluce SOCCER ALTAMURA
1 Elisa Magnanti TB MARMI CHIARAVALLE
1 Ellen Castro FEMMINILE MOLFETTA
1 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
1 Gabriella Csepregi FEMMINILE MOLFETTA
1 Grecia Fontela FEMMINILE MOLFETTA
1 Mariana Dimaria CITTA DI TARANTO
1 Marina Ferretti PUCETTA
1 Matilda Herranen TB MARMI CHIARAVALLE
1 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
1 Ylenia Narsete NOX MOLFETTA