skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/01/2022
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
TB MARMI CHIARAVALLE
3 - 1
VIRTUS CAP SAN MICHELE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS CIAMPINO
4 - 0
CITTA DI TARANTO
PERUGIA
0 - 3
FEMMINILE MOLFETTA
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
SOCCER ALTAMURA
3 - 6
VIS FONDI
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NOX MOLFETTA
3 - 3
ATLETICO FOLIGNO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.2 20 13 4 3 61 36 25
42 2.1 20 12 6 2 76 42 34
33 1.7 20 9 6 5 54 37 17
33 1.7 20 9 6 5 51 42 9
27 1.4 20 8 3 9 77 71 6
27 1.4 20 7 6 7 50 53 -3
26 1.3 20 8 2 10 46 56 -10
25 1.3 20 7 4 9 46 57 -11
24 1.2 20 6 6 8 59 62 -3
16 0.8 20 5 1 14 44 77 -33
9 0.5 20 1 6 13 38 69 -31

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Fernanda Borzuk Nanà NOX MOLFETTA
25 Patricia Jornet Sanchez VIS FONDI
25 Tomislava Matijevic FEMMINILE MOLFETTA
16 Valeria Valenzano SOCCER ALTAMURA
15 Federica Mezzatesta FEMMINILE MOLFETTA
15 Gabriella Kota VIS FONDI
15 Jenifer Baldassarri TB MARMI CHIARAVALLE
15 Sofia Pellegrino ATLETICO FOLIGNO
14 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
14 Melissa Contestabile PUCETTA
13 Florencia Maria Ogara PERUGIA
13 Valeria Russo PUCETTA
13 Ylenia Caballero NOX MOLFETTA
12 Patricia Ribeirete FEMMINILE MOLFETTA
12 Simona Giliberto CITTA DI TARANTO
12 Sofia Nicoletti Pini TB MARMI CHIARAVALLE
11 Pamela Guercio VIS FONDI
10 Azzurra Principi ATLETICO FOLIGNO
10 Barbara Corriero VIRTUS CAP SAN MICHELE
10 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
10 Maria Difonzo SOCCER ALTAMURA
9 Anna Giacò NOX MOLFETTA
9 Elisa Narcisi ATLETICO FOLIGNO
8 Assunta Sommese CITTA DI TARANTO
8 Edicarla Bisognin ATLETICO FOLIGNO
8 Ellen Castro FEMMINILE MOLFETTA
8 Matilda Herranen TB MARMI CHIARAVALLE
8 Roberta Fatiguso VIRTUS CAP SAN MICHELE
8 Sophia Lucchesi TB MARMI CHIARAVALLE
7 Barbara Mazzuoccolo NOX MOLFETTA
7 Giorgia Catamerò PERUGIA
7 Irene Donati TB MARMI CHIARAVALLE
7 Isabel Pugliese VIRTUS CAP SAN MICHELE
7 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
7 Roberta Viscogliosi PUCETTA
6 Antonella Intini VIRTUS CAP SAN MICHELE
6 Antonella Plevano FEMMINILE MOLFETTA
6 Beatrice Castagnoli PERUGIA
6 Costanza Lorusso SOCCER ALTAMURA
6 Francesca Colosimo VIRTUS CAP SAN MICHELE
6 Veronica Cangiano NOX MOLFETTA
5 Alissia Tosi PERUGIA
5 Deise Ramos CITTA DI TARANTO
5 Federica D Amico CITTA DI TARANTO
5 Gaia Dell Ernia NOX MOLFETTA
5 Giovanna Barile VIRTUS CAP SAN MICHELE
5 Ilaria Panattoni VIRTUS CIAMPINO
4 Annamaria Mazzilli SOCCER ALTAMURA
4 Astrid Paz TB MARMI CHIARAVALLE
4 Aurora Lorenzoni PERUGIA
4 Chiara Donati PERUGIA
4 Federica Corboli ATLETICO FOLIGNO
4 Francesca Lucentini VIRTUS CIAMPINO
4 Giorgia Armillei PUCETTA
4 Maria Giulia Ferroni ATLETICO FOLIGNO
4 Marta Mastrini PERUGIA
4 Rebecca Pati NOX MOLFETTA
4 Simona Porcelli VIRTUS CAP SAN MICHELE
3 Arianna Piccinno SOCCER ALTAMURA
3 Donatella Laluce SOCCER ALTAMURA
3 Giulia Popolla VIS FONDI
3 Giuseppina De Marco FEMMINILE MOLFETTA
3 Ilaria Guercia NOX MOLFETTA
3 Krisztina Acs VIS FONDI
3 Marina Carullo VIRTUS CIAMPINO
3 Susanna Di Berardino PUCETTA
2 Alba Diaz CITTA DI TARANTO
2 Arianna Pacchiarotti VIS FONDI
2 Barbara Fattori TB MARMI CHIARAVALLE
2 Cinzia Di Carlo PUCETTA
2 Claudia Alvino VIRTUS CIAMPINO
2 Cristina Caciorgna CITTA DI TARANTO
2 Eleonora Bussaglia TB MARMI CHIARAVALLE
2 Gianna Barbaro NOX MOLFETTA
2 Grazia Sacchetti VIRTUS CAP SAN MICHELE
2 Martina Pugliese SOCCER ALTAMURA
2 Sara Pizi PERUGIA
2 Siria De Angelis VIRTUS CIAMPINO
2 Valeria Lacirignola FEMMINILE MOLFETTA
1 Alessia Lombardelli PERUGIA
1 Andrea Calderon CITTA DI TARANTO
1 Carmen Pezzolla CITTA DI TARANTO
1 Claudia Antonaci VIRTUS CAP SAN MICHELE
1 Claudia Pulli FEMMINILE MOLFETTA
1 Elisa Magnanti TB MARMI CHIARAVALLE
1 Erica Di Ventura VIRTUS CIAMPINO
1 Gabriella Csepregi FEMMINILE MOLFETTA
1 Grecia Fontela FEMMINILE MOLFETTA
1 Jessica Zomparelli VIS FONDI
1 Ludovica Michetti PUCETTA
1 Mariana Dimaria CITTA DI TARANTO
1 Marina Ferretti PUCETTA
1 Melina Magnini ATLETICO FOLIGNO
1 Roberta Iarriccio VIS FONDI
1 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
1 Yamila Garcia Ortega FEMMINILE MOLFETTA
1 Ylenia Narsete NOX MOLFETTA