skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-0
CITTA DI ANZIO
ITALPOL
0-0
SPORTING HORNETS
REAL DEM
0-0
FUTSAL CELANO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
0-0
CIOLI ARICCIA
REAL CASTEL FONTANA
0-0
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 7 5 1 1 38 17
16 8 5 1 2 33 17
16 7 5 1 1 32 18
16 8 5 1 2 24 20
13 7 4 1 2 30 19
13 7 4 1 2 30 23
10 7 3 1 3 25 19
4 6 1 1 4 17 27
4 6 1 1 4 10 24
4 8 1 1 6 19 44
0 7 0 0 7 5 35

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
9 Jader Fornari ITALPOL
9 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Dejan Bizjak EUR
7 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
7 Joao Avila Faria Fred CIOLI ARICCIA
6 Daniel Araujo CITTA DI ANZIO
6 Christian Collepardo AMB FROSINONE
6 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
6 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
6 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
6 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
5 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
5 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
5 Fabio Carlettino EUR
5 Alessandro Batella EUR
5 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
5 Douglas Correia REAL DEM
4 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
4 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
4 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Matteo Marino REAL DEM
4 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
4 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
4 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
4 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
4 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
4 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
4 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
4 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
3 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
3 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
3 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
3 Daniel Taloni ITALPOL
3 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
3 Rafael Antunes Redivo CIOLI ARICCIA
3 Federico Di Eugenio ITALPOL
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Francesco Saddemi ITALPOL
3 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
3 Luca De Cicco EUR
3 Francesco Fantini EUR
2 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
2 Flavio Falasca CITTA DI ANZIO
2 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
2 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
2 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Osni Garcia EUR
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
2 Luca Pizzoli ITALPOL
2 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
2 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
1 Santiago Silvela AMB FROSINONE
1 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
1 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
1 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
1 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
1 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
1 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
1 Ervin Kola REAL CASTEL FONTANA
1 Simone Panci REAL CASTEL FONTANA
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Mateus Senna FUTSAL CELANO
1 Simone Massa EUR
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
1 Joao Fernando Scalizi REAL CASTEL FONTANA
1 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
1 Andrea Musilli EUR
1 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA