skin adv

Serie A2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 14:15
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
5-6
ACADEMY PESCARA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TOMBESI ORTONA
2-2
REAL CASTEL FONTANA
SPORTING HORNETS
6-1
CITTA DI ANZIO
ITALPOL
6-7
CIOLI ARICCIA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL DEM
1-6
AMB FROSINONE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
35 2.2 16 11 2 3 94 45 49
32 2.1 15 10 2 3 86 39 47
32 2.0 16 10 2 4 61 51 10
31 2.1 15 10 1 4 75 47 28
29 1.9 15 9 2 4 62 51 11
28 1.8 16 9 1 6 71 52 19
18 1.1 16 5 3 8 60 77 -17
16 1.1 15 5 1 9 62 66 -4
14 0.9 15 4 2 9 51 63 -12
7 0.5 15 2 2 11 28 106 -78
2 0.1 16 0 2 14 28 81 -53

Promossa in Serie A2 Elite
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Jader Fornari ITALPOL
18 Lucas Mejuto SPORTING HORNETS
16 Rolando Lancia FUTSAL CELANO
16 Lucio Moragas TOMBESI ORTONA
14 Dustin Calvet FUTSAL CELANO
13 Issa Lancellotti SPORTING HORNETS
13 Antonio Masi TOMBESI ORTONA
13 Douglas Correia REAL DEM
13 Christian Collepardo AMB FROSINONE
12 Michele Iervolino TOMBESI ORTONA
12 Dejan Bizjak EUR
11 Joao Avila Faria Fred EUR
11 Alessandro Batella EUR
11 Eduardo Morgado ACADEMY PESCARA
11 Christian Peroni REAL CASTEL FONTANA
10 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
10 Joao Luiz Siqueira Bonato AMB FROSINONE
10 Manuel Scarinci TOMBESI ORTONA
9 Fabio Carlettino EUR
9 Eligio Panacci FUTSAL CELANO
9 Emanuele Stoccada SPORTING HORNETS
8 Federico Di Eugenio ITALPOL
8 Paolo Romagnoli TOMBESI ORTONA
8 Giovanni Bertolini CIOLI ARICCIA
8 Daniele Marino CIOLI ARICCIA
8 Francesco Pochesci SPORTING HORNETS
8 Francesco Gattarelli SPORTING HORNETS
8 Matteo Marino REAL DEM
8 Leandro Liviero ACADEMY PESCARA
7 Gustavo Teruya CIOLI ARICCIA
7 Mateus Senna FUTSAL CELANO
7 Fabrizio Marianetti FUTSAL CELANO
7 Jonathan Debetio TOMBESI ORTONA
7 Tiziano Faziani SPORTING HORNETS
7 Carlo Zappacosta TOMBESI ORTONA
7 Alessandro Armenia CITTA DI ANZIO
7 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
7 Fernando Calderolli ACADEMY PESCARA
7 Flavio Falasca EUR
7 Paulo Henrique Goes Paulinho ITALPOL
7 Giuseppe Sciaudone AMB FROSINONE
6 Francesco Saddemi ITALPOL
6 Daniel Araujo ITRIA
6 Manuel Nanni CITTA DI ANZIO
6 Danilo Marrazzo ACADEMY PESCARA
6 Daniel Vega CITTA DI ANZIO
5 Anderson Luiz Coco Schmitt ACADEMY PESCARA
5 Marco Lanzillotta SPORTING HORNETS
5 Emanuele Izzo AMB FROSINONE
5 Edoardo Vicalvi SPORTING HORNETS
5 Simone Massa EUR
5 Roberto Filipponi SPORTING HORNETS
5 Ivan Alves Junior ACADEMY PESCARA
5 Jonatan Franco CIOLI ARICCIA
5 Davide Di Tata SPORTING HORNETS
5 Rafael Dornelles Papà¬Ļ CIOLI ARICCIA
4 Davide Baiocchi ACADEMY PESCARA
4 Francesco Pistidda CITTA DI ANZIO
4 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
4 Mattia Annibale TOMBESI ORTONA
4 Luca Pizzoli ITALPOL
4 Gianluca Nanni CITTA DI ANZIO
4 Diego Rodriguez FUTSAL CELANO
4 Osni Garcia EUR
4 Daniel Taloni ITALPOL
4 Marco Cotichini REAL CASTEL FONTANA
3 Alessandro Iacobucci CIOLI ARICCIA
3 Santiago Heredia CITTA DI ANZIO
3 Luca Marchetti ITALPOL
3 Antonio Misci TOMBESI ORTONA
3 Lucho Grasso CITTA DI ANZIO
3 Luca Ammirati TOMBESI ORTONA
3 Oscar Della Rocca FUTSAL CELANO
3 Rodrigo Ribeiro ACADEMY PESCARA
3 Rafael Antunes Redivo BOLOGNA FC
2 Simone Turrisi EUR
2 Santiago Silvela AMB FROSINONE
2 Giuseppe Mentasti EUR
2 Valerio Arbotto REAL CASTEL FONTANA
2 Lorenzo Troiano SPORTING HORNETS
2 Giacomo D Arce AMB FROSINONE
2 Yuri Locatelli REAL CASTEL FONTANA
2 Andrea Cioli CIOLI ARICCIA
2 Marcos Vinicius Magalhaes Lona REAL DEM
2 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
2 Manuel Del Ferraro ITALPOL
2 Alessandro Conti REAL CASTEL FONTANA
2 Piero Mazzocchetti ACADEMY PESCARA
2 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
2 Angelo Schininà  EUR
2 Luca Ippoliti ITALPOL
2 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA
1 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
1 Manuel Fellini FUTSAL CELANO
1 Luca Maccarone ACADEMY PESCARA
1 Riccardo Zaffiri REAL DEM
1 Christofer Moen AMB FROSINONE
1 Alessio Esposito REAL CASTEL FONTANA
1 Antonino Fuschi EUR
1 Emri Mejzini TOMBESI ORTONA
1 Livio Cicconetti ACADEMY PESCARA
1 Andrea Musilli EUR
1 Andrea Basile ITALPOL
1 Andrea Pizzoli ITALPOL
1 Joao Fernando Scalizi LAUNDROMAT GAETA
1 Tommaso Tiroli AMB FROSINONE
1 Lucas Ferreira Vizonan CIOLI ARICCIA
1 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
1 Mirko Lupinella SPORTING HORNETS
1 Stefano Festa REAL DEM
1 Leonardo Mioli REAL CASTEL FONTANA
1 Yari Onnembo ACADEMY PESCARA
1 Edoardo Saccaro CITTA DI ANZIO
1 Emanuele Petrucci EUR
1 Niccolo Riccitelli EUR
1 Luca Palusci ACADEMY PESCARA
1 Manuele Codispoti POLISPORTIVA CIAMPINO
1 Simone Capraro REAL CASTEL FONTANA