skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/03/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CMC
3-0
ESSERE
ROMA FUTSAL
1-2
L AIRONE
VIRTUS SANTA MARIA
0-4
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
FIORIDA PORTUENSE
5-0
REAL RIETI
TC PARIOLI
0-0
SPINACETO 70
JEM S SOCCER ACADEMY
5-1
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 81 54 27
44 2.0 22 14 2 6 72 50 22
43 2.0 22 13 5 4 81 33 48
42 1.9 22 13 3 6 64 35 29
41 1.8 23 13 2 8 92 45 47
41 1.9 22 13 2 7 76 39 37
39 1.8 22 12 3 7 66 56 10
35 1.7 21 11 2 8 60 39 21
14 0.6 22 4 2 16 36 91 -55
13 0.6 22 3 4 15 13 81 -68
12 0.5 22 1 9 12 1 28 -27
6 0.3 21 2 0 19 3 94 -91
1 1.0 1 0 1 0 0 0 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
25 Gianluca Colella VALLERANO
23 Alessandro Bendia L AIRONE
23 Rocco Macr&igrave CMC
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
20 Valerio Bertinelli NAZARETH
18 Nicolò Pero LOSITANA
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
15 Luca Dennert CMC
14 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
11 Michele Magini LOSITANA
11 Lorenzo Santini VALLERANO
11 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
10 Mattia Cataldo LA PISANA
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
9 Michele Pavese BRILLANTE 1986
9 Daniele Garcia CMC
8 Alessio Vaccaro L AIRONE
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
6 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
4 Thomas Nako ESSERE
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Francesco De Paolis LOSITANA
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Simone Fefè BRILLANTE 1986
4 Andrea Molinaro LOSITANA
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Tommaso Tranquilli LOSITANA
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Simone Vece SPINACETO 70
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Musse Kebrome LOSITANA
3 Tommaso Novelli VALLERANO
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Francesco Sorice CMC
2 Francesco Luzzi CMC
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Simone Massa VALLERANO
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simeone ESSERE
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Matteo Tafuri CMC
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Freire Perez CMC
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA