skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ESSERE
7-4
CMC
L AIRONE
5-2
ROMA FUTSAL
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3-0
VIRTUS SANTA MARIA
REAL RIETI
0-0
FIORIDA PORTUENSE
SPINACETO 70
0-0
TC PARIOLI
VALLERANO
1-9
JEM S SOCCER ACADEMY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
154 1.7 90 48 10 32 329 226 0
138 1.5 93 42 12 39 239 233 0
122 1.7 70 36 15 19 270 121 0
114 1.6 71 30 24 17 203 136 0
108 2.3 48 33 9 6 207 94 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
60 1.3 48 16 12 20 89 187 0
39 1.8 22 12 3 7 72 56 0
38 0.6 62 2 32 28 5 88 0
35 0.8 42 8 11 23 51 149 0
35 0.8 45 0 35 10 0 54 0
18 0.4 47 2 12 33 3 226 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
25 Gianluca Colella VALLERANO
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
23 Alessandro Bendia L AIRONE
23 Rocco Macr&igrave CMC
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
20 Valerio Bertinelli L AIRONE
18 Nicolò Pero POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Luca Dennert CMC
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
14 Matteo Salvatori POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Flavio Falasca VALLERANO
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
11 Lorenzo Santini VALLERANO
11 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
11 Michele Magini POLISPORTIVA DE ROSSI
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
10 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
9 Daniele Garcia CMC
9 Michele Pavese ROMA FUTSAL
8 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
7 Marco Gatti VALLERANO
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
6 Gabriele Folco ROMA FUTSAL
5 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Francesco De Paolis POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Simone Fefè ROMA FUTSAL
4 Andrea Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Thomas Nako ESSERE
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Federico Giovannotti VALLERANO
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
3 Tommaso Tranquilli OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Musse Kebrome POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Tommaso Novelli VALLERANO
3 Gabriele Carnicelli VALLERANO
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Simone Vece FIORIDA PORTUENSE
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Simeone ESSERE
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Francesco Sorice CMC
2 Simone Massa VALLERANO
2 Francesco Luzzi CMC
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Francesco De Luca VALLERANO
1 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Inglese ROMA FUTSAL
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Giordano Bonanni FIORIDA PORTUENSE
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Matteo Tafuri CMC
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Freire Perez CMC
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI