random202309270245 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Under 17 - Girone C | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
JEM S SOCCER ACADEMY
18-4
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
TC PARIOLI
0-0
ESSERE
VIRTUS SANTA MARIA
0-3
POLISPORTIVA DE ROSSI
ROMA FUTSAL
2-4
VALLERANO
CMC
5-4
L AIRONE
FIORIDA PORTUENSE
3-0
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
154 1.7 90 48 10 32 329 226 0
138 1.5 93 42 12 39 239 233 0
122 1.7 70 36 15 19 270 121 0
114 1.6 71 30 24 17 203 136 0
108 2.3 48 33 9 6 207 94 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
60 1.3 48 16 12 20 89 187 0
39 1.8 22 12 3 7 72 56 0
38 0.6 62 2 32 28 5 88 0
35 0.8 42 8 11 23 51 149 0
35 0.8 45 0 35 10 0 54 0
18 0.4 47 2 12 33 3 226 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
25 Gianluca Colella VALLERANO
23 Alessandro Bendia L AIRONE
23 Rocco Macr&igrave CMC
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Valerio Bertinelli L AIRONE
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
18 Nicolò Pero POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
15 Luca Dennert CMC
14 Matteo Salvatori POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Flavio Falasca VALLERANO
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
11 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
11 Michele Magini POLISPORTIVA DE ROSSI
11 Lorenzo Santini VALLERANO
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
10 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
9 Michele Pavese ROMA FUTSAL
9 Daniele Garcia CMC
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
6 Gabriele Folco ROMA FUTSAL
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
5 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Alessandro Orabona L AIRONE
4 Andrea Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Federico Giovannotti VALLERANO
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Simone Fefè ROMA FUTSAL
4 Thomas Nako ESSERE
4 Francesco De Paolis POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Tommaso Novelli VALLERANO
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Gabriele Carnicelli VALLERANO
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Simone Vece FIORIDA PORTUENSE
3 Tommaso Tranquilli OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Musse Kebrome POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
2 Francesco Luzzi CMC
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simone Massa VALLERANO
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
2 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Simeone ESSERE
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Francesco Sorice CMC
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Matteo Tafuri CMC
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Freire Perez CMC
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Inglese ROMA FUTSAL
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Giordano Bonanni FIORIDA PORTUENSE