skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
03/02/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIORIDA PORTUENSE
4-3
ROMA FUTSAL
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
5-1
VALLERANO
POLISPORTIVA DE ROSSI
3-0
L AIRONE
REAL RIETI
0-0
ESSERE
SPINACETO 70
1-3
CMC
TC PARIOLI
0-0
VIRTUS SANTA MARIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 81 54 27
44 2.0 22 14 2 6 72 50 22
43 2.0 22 13 5 4 81 33 48
42 1.9 22 13 3 6 64 35 29
41 1.8 23 13 2 8 92 45 47
41 1.9 22 13 2 7 76 39 37
39 1.8 22 12 3 7 66 56 10
35 1.7 21 11 2 8 60 39 21
14 0.6 22 4 2 16 36 91 -55
13 0.6 22 3 4 15 13 81 -68
12 0.5 22 1 9 12 1 28 -27
6 0.3 21 2 0 19 3 94 -91
1 1.0 1 0 1 0 0 0 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
25 Gianluca Colella VALLERANO
23 Rocco Macr&igrave CMC
23 Alessandro Bendia L AIRONE
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
20 Valerio Bertinelli NAZARETH
18 Nicolò Pero LOSITANA
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
15 Luca Dennert CMC
14 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
13 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
11 Michele Magini LOSITANA
11 Lorenzo Santini VALLERANO
11 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
10 Mattia Cataldo LA PISANA
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
9 Michele Pavese BRILLANTE 1986
9 Daniele Garcia CMC
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Alessio Vaccaro L AIRONE
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
6 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Andrea Molinaro LOSITANA
4 Thomas Nako ESSERE
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Francesco De Paolis LOSITANA
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Simone Fefè BRILLANTE 1986
3 Tommaso Novelli VALLERANO
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Tommaso Tranquilli LOSITANA
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Musse Kebrome LOSITANA
3 Simone Vece SPINACETO 70
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Francesco Sorice CMC
2 Francesco Luzzi CMC
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Simone Massa VALLERANO
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Simeone ESSERE
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Matteo Tafuri CMC
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Freire Perez CMC