skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/05/2019
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
0-4
FIORIDA PORTUENSE
VALLERANO
5-0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
L AIRONE
4-4
POLISPORTIVA DE ROSSI
ESSERE
0-0
REAL RIETI
CMC
3-4
SPINACETO 70
VIRTUS SANTA MARIA
0-0
TC PARIOLI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
256 1.8 144 75 31 38 511 297 0
154 1.7 90 48 10 32 329 226 0
138 1.5 93 42 12 39 239 233 0
122 1.7 70 36 15 19 270 121 0
114 1.6 71 30 24 17 203 136 0
108 2.3 48 33 9 6 207 94 0
85 1.8 48 27 4 17 156 114 0
60 1.3 48 16 12 20 89 187 0
39 1.8 22 12 3 7 72 56 0
38 0.6 62 2 32 28 5 88 0
35 0.8 42 8 11 23 51 149 0
35 0.8 45 0 35 10 0 54 0
18 0.4 47 2 12 33 3 226 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco OLYMPIQUE COLLI ALBANI
25 Gianluca Colella VALLERANO
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
23 Alessandro Bendia L AIRONE
23 Rocco Macr&igrave CMC
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
20 Valerio Bertinelli L AIRONE
18 Nicolò Pero POLISPORTIVA DE ROSSI
15 Luca Dennert CMC
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
14 Matteo Salvatori POLISPORTIVA DE ROSSI
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Flavio Falasca VALLERANO
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele OLYMPIQUE COLLI ALBANI
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
11 Ivan Bellanti FIORIDA PORTUENSE
11 Michele Magini POLISPORTIVA DE ROSSI
11 Lorenzo Santini VALLERANO
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
10 Mattia Cataldo JEM S SOCCER ACADEMY
9 Daniele Garcia CMC
9 Michele Pavese ROMA FUTSAL
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
8 Alessio Vaccaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
7 Marco Gatti VALLERANO
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
6 Gabriele Folco ROMA FUTSAL
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
5 Belhu Dawit FIORIDA PORTUENSE
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Francesco De Paolis POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Simone Fefè ROMA FUTSAL
4 Andrea Molinaro POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Thomas Nako ESSERE
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Federico Giovannotti VALLERANO
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Musse Kebrome POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Tommaso Novelli VALLERANO
3 Gabriele Carnicelli VALLERANO
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Simone Vece FIORIDA PORTUENSE
3 Tommaso Tranquilli OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Giacomo Montanaro OLYMPIQUE COLLI ALBANI
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Simeone ESSERE
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
2 Francesco Sorice CMC
2 Francesco Luzzi CMC
2 Simone Massa VALLERANO
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Andrea Valderetti VALLERANO
1 Manuele Colacino OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Matteo Inglese ROMA FUTSAL
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Giordano Bonanni FIORIDA PORTUENSE
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Matteo Tafuri CMC
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Freire Perez CMC
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI