skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/11/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
4-1
DILETTANTI FALASCHE
SPORTING ALBATROS
5-6
GENERAZIONE CALCETTO
VIRTUS OSTIA
0-4
CCCP 1987
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GRANDE IMPERO FUTSAL
2-0
FIUMICINO 1926
SPINACETO 70
0-4
BUENAONDA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-5
CITTA DI ANZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
2-3
PENTA POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 115 33 82
63 2.4 26 20 3 3 93 38 55
53 2.0 26 17 2 7 95 58 37
52 2.0 26 15 7 4 117 72 45
45 1.7 26 14 3 9 63 59 4
43 1.7 26 14 2 10 73 57 16
42 1.6 26 12 6 8 76 66 10
41 1.6 26 13 2 11 103 73 30
40 1.5 26 13 1 12 60 64 -4
34 1.3 26 10 4 12 76 94 -18
18 0.7 26 5 3 18 53 123 -70
6 0.2 26 0 6 20 0 63 -63
6 0.2 26 0 6 20 0 64 -64
5 0.2 26 0 5 21 0 60 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto EUR
30 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
26 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
22 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
21 Marco Ceci LELE NETTUNO
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
18 Valerio Gentile EUR
18 Simone Sacchetti BUENAONDA
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
17 Simone Paolini TEVERE ROMA
15 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
14 Richard Rozzi ARDEA
14 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Claudio Longo ARDEA
14 Luca Carelli ARANOVA
13 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
13 Kevin Galvez EUR
12 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Roberto Caruso LELE NETTUNO
12 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
12 Alessandro Baroni SPINACETO 70
12 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
11 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
9 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
9 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
9 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
9 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Andrea Amicucci TORMARANCIA
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
8 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
8 Arnaldo Barricelli EUR
8 Giuseppe Rado REAL MATTEI
8 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
8 Aldo Pucino ARDEA
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
8 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Livio Molinari TRASTEVERE
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
7 Romano Lamedica TORMARANCIA
7 Simone Moncada UNITED POMEZIA
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Simone Falcetti PARMA LETALE
6 Matteo Conti TEVERE ROMA
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Francesco Versace ROMA FUTSAL
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Marco Squadrani LA PISANA
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Giuseppe Valente NF ARDEA
6 Mirko Delfini TORMARANCIA
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Luca Galasso ARDEA
5 Mauro Pace LELE NETTUNO
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
5 Francesco Dodero SPINACETO 70
5 Marco Scaduto EUR
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
4 Manuel Maccarinelli ARDEA
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
4 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Daniele Del Principe LAVINIO
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Tommaso Rossi LA PISANA
4 Samuele Di Folco SPINACETO 70
4 Alessandro Antonetti CCCP 1987
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
4 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
3 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Gabriele Comito LAVINIO
3 Alessandro Parrini TORMARANCIA
3 Andrea Baldini SPINACETO 70
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Domenico Catalano TORMARANCIA
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
3 Adriano Rossetti LA PISANA
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Francesco Iafolla SPINACETO 70
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Roberto Sportoletti NF ARDEA
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Enrico Sammartino EUR
2 Alessio Ricci SPINACETO 70
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Guglielmo Bassi TORMARANCIA
2 Damiano Bussone SPINACETO 70
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Salvatore Cannata SPINACETO 70
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
2 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Alessio Picchi SPINACETO 70
1 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
1 Stefano Zomparelli SPINACETO 70
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
1 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Paolo Sala REAL FIUMICINO
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Simone Valenza ARDEA
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA
1 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
1 Alessio Bottoni CCCP 1987