skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/10/2016
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GRANDE IMPERO FUTSAL
4-0
CCCP 1987
LA PISANA
7-1
EAGLES APRILIA
VIRTUS OSTIA
1-10
DILETTANTI FALASCHE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-0
FIUMICINO 1926
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-1
PENTA POMEZIA
SPORTING ALBATROS
2-3
CITTA DI ANZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
6-5
GENERAZIONE CALCETTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 115 33 82
63 2.4 26 20 3 3 93 38 55
53 2.0 26 17 2 7 95 58 37
52 2.0 26 15 7 4 117 72 45
45 1.7 26 14 3 9 63 59 4
43 1.7 26 14 2 10 73 57 16
42 1.6 26 12 6 8 76 66 10
41 1.6 26 13 2 11 103 73 30
40 1.5 26 13 1 12 60 64 -4
34 1.3 26 10 4 12 76 94 -18
18 0.7 26 5 3 18 53 123 -70
6 0.2 26 0 6 20 0 63 -63
6 0.2 26 0 6 20 0 64 -64
5 0.2 26 0 5 21 0 60 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto EUR
30 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
26 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
22 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
21 Marco Ceci LELE NETTUNO
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Valerio Gentile EUR
18 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
18 Simone Sacchetti BUENAONDA
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
17 Simone Paolini TEVERE ROMA
17 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
15 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
14 Richard Rozzi ARDEA
14 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Claudio Longo ARDEA
14 Luca Carelli ARANOVA
13 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
13 Kevin Galvez EUR
12 Roberto Caruso LELE NETTUNO
12 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
12 Alessandro Baroni SPINACETO 70
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
12 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
12 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
11 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
9 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
9 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
9 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
9 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
8 Andrea Amicucci TORMARANCIA
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
8 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
8 Giuseppe Rado REAL MATTEI
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
8 Arnaldo Barricelli EUR
8 Aldo Pucino ARDEA
8 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Simone Moncada UNITED POMEZIA
7 Romano Lamedica TORMARANCIA
7 Livio Molinari TRASTEVERE
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Francesco Versace ROMA FUTSAL
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Marco Squadrani LA PISANA
6 Giuseppe Valente NUOVA FLORIDA ARDEA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Simone Falcetti PARMA LETALE
6 Matteo Conti TEVERE ROMA
6 Mirko Delfini TORMARANCIA
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Luca Galasso ARDEA
5 Mauro Pace LELE NETTUNO
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
5 Francesco Dodero SPINACETO 70
5 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
5 Marco Scaduto EUR
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
4 Samuele Di Folco SPINACETO 70
4 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Alessandro Antonetti CCCP 1987
4 Tommaso Rossi LA PISANA
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Manuel Maccarinelli ARDEA
4 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
4 Daniele Del Principe LAVINIO
4 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
3 Andrea Baldini SPINACETO 70
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Gabriele Comito LAVINIO
3 Alessandro Parrini TORMARANCIA
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Domenico Catalano TORMARANCIA
3 Adriano Rossetti LA PISANA
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
3 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Enrico Sammartino EUR
2 Alessio Ricci SPINACETO 70
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Roberto Sportoletti NUOVA FLORIDA ARDEA
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Damiano Bussone SPINACETO 70
2 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Guglielmo Bassi TORMARANCIA
2 Salvatore Cannata SPINACETO 70
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Francesco Iafolla SPINACETO 70
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE
1 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
1 Stefano Zomparelli SPINACETO 70
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
1 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Paolo Sala REAL FIUMICINO
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Simone Valenza ARDEA
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA
1 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Alessio Picchi SPINACETO 70