skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
17/12/2016
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-3
PENTA POMEZIA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALBATROS
1-0
EUR
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-0
VIRTUS OSTIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI ANZIO
6-6
CCCP 1987
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
6-3
EAGLES APRILIA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GENERAZIONE CALCETTO
0-0
DILETTANTI FALASCHE
GRANDE IMPERO FUTSAL
3-2
LA PISANA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 2.7 26 22 4 0 115 33 82
63 2.4 26 20 3 3 93 38 55
53 2.0 26 17 2 7 95 58 37
52 2.0 26 15 7 4 117 72 45
45 1.7 26 14 3 9 63 59 4
43 1.7 26 14 2 10 73 57 16
42 1.6 26 12 6 8 76 66 10
41 1.6 26 13 2 11 103 73 30
40 1.5 26 13 1 12 60 64 -4
34 1.3 26 10 4 12 76 94 -18
18 0.7 26 5 3 18 53 123 -70
6 0.2 26 0 6 20 0 63 -63
6 0.2 26 0 6 20 0 64 -64
5 0.2 26 0 5 21 0 60 -60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto EUR
30 Cristian Vecinu CAMPUS APRILIA
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
26 Walter Potrich CIOLI ARICCIA
22 Giuseppe Curcio CLUB SPORT ROMA
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
21 Marco Ceci LELE NETTUNO
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Valerio Gentile EUR
18 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
18 Simone Sacchetti BUENAONDA
17 Giacomo Padellaro TC PARIOLI
17 Simone Paolini TEVERE ROMA
17 Alessandro Marcucci TEVERE ROMA
15 Andrea Abate CITTA DI ANZIO
14 Matteo Di Rollo ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Claudio Longo ARDEA
14 Luca Carelli ARANOVA
14 Richard Rozzi ARDEA
13 Kevin Galvez EUR
13 Paolo De Santis SPQV VELLETRI
12 Giorgio Ruzzier CITTA DI COLLEFERRO
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
12 Alessandro Baroni SPINACETO 70
12 Michele Biraschi CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
12 Constantin Pintilie EAGLES APRILIA
12 Roberto Caruso LELE NETTUNO
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
11 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
9 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
9 Michele Tarantino POMEZIA CALCIO
9 Simone De Simone SPORTING MONTESACRO
9 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
8 Simone Ridolfi TEVERE ROMA
8 Andrea Amicucci TORMARANCIA
8 Giuseppe Rado REAL MATTEI
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
8 Arnaldo Barricelli EUR
8 Aldo Pucino ARDEA
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
8 Fabrizio Infanti UNITED APRILIA TEST
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Niccolò Giarratana SPORTING CLUB SANTOS
8 Daniele Pizzuti FORTY FIGHTERS
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
7 Romano Lamedica TORMARANCIA
7 Livio Molinari TRASTEVERE
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
7 Simone Moncada UNITED POMEZIA
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
6 Alessio Galafate POLISPORTIVA GENZANO
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Giuseppe Valente NF ARDEA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
6 Simone Falcetti PARMA LETALE
6 Matteo Conti TEVERE ROMA
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Francesco Versace ROMA FUTSAL
6 Mirko Delfini TORMARANCIA
6 Marco Turchi TEVERE ROMA
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Marco Squadrani LA PISANA
5 Daniel Gizzi CITTA DI ZAGAROLO
5 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
5 Marco Scaduto EUR
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
5 Francesco Dodero SPINACETO 70
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
5 Luca Galasso ARDEA
5 Mauro Pace LELE NETTUNO
5 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
4 Simone Biraschi SPINACETO 70
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Manuel Maccarinelli ARDEA
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
4 Daniele Del Principe LAVINIO
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Manuel Petrangeli CITTA DI ANZIO
4 Samuele Di Folco SPINACETO 70
4 Gianluca Lorello POMEZIA CALCIO
4 Alessandro Antonetti CCCP 1987
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Fabio Di Nino TEAM ROMA FUTSAL
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Tommaso Rossi LA PISANA
4 Gabriele Mazzotti EDITALY LIDENSE
4 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Domenico Catalano TORMARANCIA
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
3 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
3 Gabriele Comito LAVINIO
3 Alessandro Parrini TORMARANCIA
3 Andrea Baldini SPINACETO 70
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Simone Racioppo BUENAONDA
3 Matteo Graziani ARANOVA
3 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
3 Adriano Rossetti LA PISANA
2 Alessandro Di Battista SPINACETO 70
2 Simone Angilletta LA PISANA
2 Marco Marchegiani LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Matteo Gentili VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Guglielmo Bassi TORMARANCIA
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Mirko Carioti MIRAFIN
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Fabrizio Colone SPINACETO 70
2 Francesco Iafolla SPINACETO 70
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Enrico Sammartino EUR
2 Alessio Ricci SPINACETO 70
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Roberto Sportoletti NF ARDEA
2 Andrea Tocci EDITALY LIDENSE
2 Damiano Bussone SPINACETO 70
2 Salvatore Cannata SPINACETO 70
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Andrea Lo Grasso CITTA DI ANZIO
1 Simone Valenza ARDEA
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA
1 Simone Antonelli POMEZIA CALCIO
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Alessio Picchi SPINACETO 70
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Stefano Zomparelli SPINACETO 70
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE
1 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
1 Matteo Donzelli TEVERE ROMA
1 Daniele Lorenzo VIRTUS OSTIA VILLAGE
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Jacopo Bettelli REAL MATTEI
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
1 Paolo Sala REAL FIUMICINO
1 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE