skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
04/02/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALBATROS
2-2
CCCP 1987
LA PISANA
3-2
GENERAZIONE CALCETTO
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-2
CITTA DI ANZIO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-7
DILETTANTI FALASCHE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GRANDE IMPERO FUTSAL
5-0
PENTA POMEZIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BUENAONDA
4-0
FIUMICINO 1926
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
VIRTUS OSTIA
2-3
EAGLES APRILIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 26 22 4 0 115 33
63 26 20 3 3 93 38
53 26 17 2 7 95 58
52 26 15 7 4 117 72
45 26 14 3 9 63 59
43 26 14 2 10 73 57
42 26 12 6 8 76 66
41 26 13 2 11 103 73
40 26 13 1 12 60 64
34 26 10 4 12 76 94
18 26 5 3 18 53 123
6 26 0 6 20 0 63
6 26 0 6 20 0 64
5 26 0 5 21 0 60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto GENERAZIONE CALCETTO
30 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
26 Walter Potrich FIUMICINO 1926
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
22 Giuseppe Curcio FIUMICINO 1926
21 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
18 Valerio Gentile FRIENDS ARZANO
18 Andrea Ridenti GRANDE IMPERO FUTSAL
17 Giacomo Padellaro FRIENDS ARZANO
17 Alessandro Marcucci LA PISANA
17 Simone Paolini SPORTING ALBATROS
15 Andrea Abate EAGLES APRILIA
14 Matteo Di Rollo GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Luca Carelli LA PISANA
14 Claudio Longo BUENAONDA
14 Richard Rozzi PENTA POMEZIA
13 Kevin Galvez FRIENDS ARZANO
13 Paolo De Santis GRANDE IMPERO FUTSAL
12 Constantin Pintilie CITTA DI ANZIO
12 Michele Biraschi SPORT PROJECT
12 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
12 Giorgio Ruzzier GRANDE IMPERO FUTSAL
12 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Federico Rinaldi CCCP 1987
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Davide Lombardo VIRTUS OSTIA
9 Simone De Simone CCCP 1987
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Luca Cianchetti FIUMICINO 1926
9 Salvatore Lisandrelli SPORT PROJECT
9 Michele Tarantino PENTA POMEZIA
9 Riccardo Pignatiello CITTA DI ANZIO
8 Daniele Pizzuti SPORTING ALBATROS
8 Arnaldo Barricelli FRIENDS ARZANO
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
8 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
8 Simone Ridolfi LA PISANA
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Niccolò Giarratana GENERAZIONE CALCETTO
8 Aldo Pucino PENTA POMEZIA
8 Fabrizio Infanti BUENAONDA
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Andrea Amicucci FRIENDS ARZANO
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Livio Molinari CCCP 1987
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
7 Romano Lamedica FRIENDS ARZANO
7 Simone Moncada DILETTANTI FALASCHE
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Marco Squadrani LA PISANA
6 Mirko Delfini VIRTUS OSTIA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Conti FIUMICINO 1926
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
6 Marco Turchi SPORTING ALBATROS
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Giuseppe Valente PENTA POMEZIA
6 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
6 Alessio Galafate CITTA DI ANZIO
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Francesco Versace SPORT PROJECT
5 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
5 Marco Scaduto FRIENDS ARZANO
5 Francesco Gentili SPORTING ALBATROS
5 Daniel Gizzi LA PISANA
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
5 Francesco Dodero SPORT PROJECT
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
5 Daniele Ricci BUENAONDA
5 Luca Galasso PENTA POMEZIA
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Fabio Di Nino GENERAZIONE CALCETTO
4 Tommaso Rossi FRIENDS ARZANO
4 Samuele Di Folco SPORT PROJECT
4 Alessandro Antonetti GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Mazzotti FIUMICINO 1926
4 Emanuele Biraschi SPORT PROJECT
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
4 Simone Biraschi SPORT PROJECT
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Gianluca Lorello BUENAONDA
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
4 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
3 Matteo Graziani LA PISANA
3 Adriano Rossetti LA PISANA
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Gabriele Carnacci FIUMICINO 1926
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
3 Andrea Baldini SPORT PROJECT
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
3 Alessandro Parrini PENTA POMEZIA
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
3 Simone Racioppo EAGLES APRILIA
3 Daniele Del Coiro GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Riccardo Fabrizi SPORT PROJECT
3 Domenico Catalano FRIENDS ARZANO
2 Enrico Sammartino FRIENDS ARZANO
2 Damiano Bussone SPORT PROJECT
2 Matteo Gentili GRANDE IMPERO FUTSAL
2 Andrea Tocci VIRTUS OSTIA
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Alessio Ricci SPORT PROJECT
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Fabrizio Colone SPORT PROJECT
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Salvatore Cannata SPORT PROJECT
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
2 Alessandro Di Battista SPORT PROJECT
2 Simone Angilletta FIUMICINO 1926
2 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Francesco Iafolla SPORT PROJECT
2 Marco Marchegiani CCCP 1987
2 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
2 Guglielmo Bassi FRIENDS ARZANO
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Alessandro Niceforo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Paolo Sala GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Simone Antonelli BUENAONDA
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Stefano Zomparelli SPORT PROJECT
1 Alessio Picchi SPORT PROJECT
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Daniele Lorenzo FIUMICINO 1926
1 Jacopo Bettelli CCCP 1987
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Andrea Riolfo EAGLES APRILIA
1 Andrea Lo Grasso DILETTANTI FALASCHE
1 Valerio Corsaletti SPORTING ALBATROS
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Simone Valenza PENTA POMEZIA
1 Gian Maria Taddei SPORTING ALBATROS
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Matteo Donzelli LA PISANA
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Gianluca Melandri LA PISANA
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE