skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/02/2017
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA PISANA
3-2
BUENAONDA
SPORTING ALBATROS
1-4
FIUMICINO 1926
VIRTUS OSTIA
2-3
PENTA POMEZIA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPINACETO 70
0-5
GENERAZIONE CALCETTO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EUR
0-4
CCCP 1987
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
GRANDE IMPERO FUTSAL
1-0
CITTA DI ANZIO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EAGLES APRILIA
5-3
DILETTANTI FALASCHE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
70 26 22 4 0 115 33
63 26 20 3 3 93 38
53 26 17 2 7 95 58
52 26 15 7 4 117 72
45 26 14 3 9 63 59
44 26 14 2 10 73 57
42 26 12 6 8 76 66
41 26 13 2 11 103 73
40 26 13 1 12 60 64
34 26 10 4 12 76 94
18 26 5 3 18 53 123
6 26 0 6 20 0 63
6 26 0 6 20 0 64
5 26 0 5 21 0 60

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
49 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
33 Giulio Teofilatto GENERAZIONE CALCETTO
30 Cristian Vecinu CITTA DI ANZIO
26 Marco Mariani GRANDE IMPERO FUTSAL
26 Walter Potrich FIUMICINO 1926
22 Emiliano Mafrica LA PISANA
22 Giuseppe Curcio FIUMICINO 1926
21 Marco Ceci DILETTANTI FALASCHE
19 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
18 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
18 Valerio Gentile FRIENDS ARZANO
18 Andrea Ridenti GRANDE IMPERO FUTSAL
17 Giacomo Padellaro FRIENDS ARZANO
17 Alessandro Marcucci LA PISANA
17 Simone Paolini SPORTING ALBATROS
15 Andrea Abate EAGLES APRILIA
14 Claudio Longo BUENAONDA
14 Richard Rozzi PENTA POMEZIA
14 Matteo Di Rollo GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Maurizio Grassi GRANDE IMPERO FUTSAL
14 Luca Carelli LA PISANA
13 Paolo De Santis GRANDE IMPERO FUTSAL
13 Kevin Galvez FRIENDS ARZANO
12 Alessandro Baroni GENERAZIONE CALCETTO
12 Giorgio Ruzzier GRANDE IMPERO FUTSAL
12 Michele Biraschi SPORT PROJECT
12 Constantin Pintilie CITTA DI ANZIO
12 Roberto Caruso CITTA DI ANZIO
12 Filippo Acquaviva CCCP 1987
11 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
11 Manuel Esposito FIUMICINO 1926
11 Alessio Del Brusco DILETTANTI FALASCHE
11 Federico Rinaldi CCCP 1987
10 Marco Fulco EAGLES APRILIA
10 Fabio Fioretto GENERAZIONE CALCETTO
10 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
10 Dario Menghini DILETTANTI FALASCHE
9 Salvatore Lisandrelli SPORT PROJECT
9 Riccardo Pignatiello CITTA DI ANZIO
9 Marco Sebastianelli FIUMICINO 1926
9 Davide Lombardo VIRTUS OSTIA
9 Simone De Simone CCCP 1987
9 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
9 Luca Cianchetti FIUMICINO 1926
9 Michele Tarantino PENTA POMEZIA
8 Aldo Pucino PENTA POMEZIA
8 Fabrizio Infanti BUENAONDA
8 Alessio Dell Oste VIRTUS OSTIA
8 Daniele Pizzuti SPORTING ALBATROS
8 Marco Frioli CITTA DI ANZIO
8 Andrea Amicucci FRIENDS ARZANO
8 Roberto Iacobacci BUENAONDA
8 Giuseppe Rado SPORTING ALBATROS
8 Simone Ridolfi LA PISANA
8 Arnaldo Barricelli FRIENDS ARZANO
8 Vittorio Girelli SPORTING ALBATROS
8 Nicola Chiocca CCCP 1987
8 Niccolò Giarratana GENERAZIONE CALCETTO
7 Daniele Errera EAGLES APRILIA
7 Mauro Fabiani CCCP 1987
7 Daniele Ridolfi LA PISANA
7 Livio Molinari CCCP 1987
7 Patrizio Bellori CITTA DI ANZIO
7 Simone Moncada DILETTANTI FALASCHE
7 Romano Lamedica FRIENDS ARZANO
6 Alessio Mariani CCCP 1987
6 Mirko Morgani EAGLES APRILIA
6 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
6 Francesco Versace SPORT PROJECT
6 Alessio Crepaldi BUENAONDA
6 Alessio Galafate CITTA DI ANZIO
6 Marco Squadrani LA PISANA
6 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
6 Matteo Conti FIUMICINO 1926
6 Simone Falcetti VIRTUS OSTIA
6 Mirko Delfini VIRTUS OSTIA
6 Gabriele D Intino FIUMICINO 1926
6 Marco Turchi SPORTING ALBATROS
6 Giuseppe Valente PENTA POMEZIA
5 Luca Galasso PENTA POMEZIA
5 Armando Meschini DILETTANTI FALASCHE
5 Alessio Bucè EAGLES APRILIA
5 Mauro Pace CITTA DI ANZIO
5 Francesco Gentili SPORTING ALBATROS
5 Daniel Gizzi LA PISANA
5 Marco Scaduto FRIENDS ARZANO
5 Fabio Tagliacozzo LA PISANA
5 Daniele Ricci BUENAONDA
5 Francesco Dodero SPORT PROJECT
5 Manuel Canazza CITTA DI ANZIO
4 Alessio Margottini SPORTING ALBATROS
4 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
4 Daniele Del Principe DILETTANTI FALASCHE
4 Manuel Petrangeli DILETTANTI FALASCHE
4 Gianluca Lorello BUENAONDA
4 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
4 Michael Decina PENTA POMEZIA
4 Alessandro Caruana VIRTUS OSTIA
4 Samuele Di Folco SPORT PROJECT
4 Alessandro Antonetti GENERAZIONE CALCETTO
4 Fabio Di Nino GENERAZIONE CALCETTO
4 Tommaso Rossi FRIENDS ARZANO
4 Emanuele Biraschi SPORT PROJECT
4 Fabio Fagioli CCCP 1987
4 Gabriele Mazzotti FIUMICINO 1926
4 Marco Bastianelli GRANDE IMPERO FUTSAL
4 Simone Biraschi SPORT PROJECT
4 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
4 Roberto Pomicino CCCP 1987
3 Daniele Del Coiro GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Riccardo Fabrizi SPORT PROJECT
3 Fabio Di Pasquale CCCP 1987
3 Simone Racioppo EAGLES APRILIA
3 Federico Martinelli GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Ivan Todisco EAGLES APRILIA
3 Matteo Graziani LA PISANA
3 Adriano Rossetti LA PISANA
3 Domenico Catalano FRIENDS ARZANO
3 Francesco Di Pierno VIRTUS OSTIA
3 Luca De Filippis BUENAONDA
3 Andrea Cossu VIRTUS OSTIA
3 Vincenzo Cianci VIRTUS OSTIA
3 Andrea Baldini SPORT PROJECT
3 Lorenzo Raimondi GRANDE IMPERO FUTSAL
3 Gabriele Comito DILETTANTI FALASCHE
3 Alessandro Parrini PENTA POMEZIA
3 Gabriele Carnacci FIUMICINO 1926
3 Oberdan Borrelli DILETTANTI FALASCHE
2 Marco Atzeni VIRTUS OSTIA
2 Francesco Iafolla SPORT PROJECT
2 Roberto Sportoletti PENTA POMEZIA
2 Enrico Sammartino FRIENDS ARZANO
2 Damiano Bussone SPORT PROJECT
2 Marco Marchegiani CCCP 1987
2 Guglielmo Bassi FRIENDS ARZANO
2 Matteo Gentili GRANDE IMPERO FUTSAL
2 Domenico Cima BUENAONDA
2 Alex Eusebio BUENAONDA
2 Alessio Ricci SPORT PROJECT
2 Andrea Tocci VIRTUS OSTIA
2 Giampaolo Giangiacomo EAGLES APRILIA
2 Emiliano Gioacchini SPORTING ALBATROS
2 Salvatore Cannata SPORT PROJECT
2 Pasquale Biancolillo PENTA POMEZIA
2 Fabrizio Colone SPORT PROJECT
2 Alessandro Di Battista SPORT PROJECT
2 Simone Angilletta FIUMICINO 1926
2 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
1 Matteo Pavan PENTA POMEZIA
1 Thomas Ximenes Rodolfo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Matteo Donzelli LA PISANA
1 Andrea Ambrosini EAGLES APRILIA
1 Gianluca Melandri LA PISANA
1 Alessandro Marocchetti DILETTANTI FALASCHE
1 Piergiovanni Silvi LA PISANA
1 Giordano Morgia EAGLES APRILIA
1 Antonio Pareschi DILETTANTI FALASCHE
1 Mirko Petrianni DILETTANTI FALASCHE
1 Paolo Sala GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Marco Cocuzza DILETTANTI FALASCHE
1 Simone Antonelli BUENAONDA
1 Alessandro Niceforo GRANDE IMPERO FUTSAL
1 Mirko De Monti VIRTUS OSTIA
1 Francesco Bottoni CCCP 1987
1 Alessio Picchi SPORT PROJECT
1 Stefano Zomparelli SPORT PROJECT
1 Jacopo Bettelli CCCP 1987
1 Daniele Lorenzo FIUMICINO 1926
1 Marco Castelpietra EAGLES APRILIA
1 Andrea Riolfo EAGLES APRILIA
1 Loris Lauri CITTA DI ANZIO
1 Valerio Corsaletti SPORTING ALBATROS
1 Daniele Salvatori GENERAZIONE CALCETTO
1 Andrea Lo Grasso DILETTANTI FALASCHE
1 Simone Valenza PENTA POMEZIA
1 Gian Maria Taddei SPORTING ALBATROS
1 Marco Catalano BUENAONDA
1 Alessio Bottoni CCCP 1987
1 Daniele Ferretti EAGLES APRILIA