skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CIRCOLO MASTER 97
1-3
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LOSITANA
4-5
FUTSAL SETTECAMINI
NAZARETH
5-2
FREE FOOTBALL ROMA
SPINACETO 70
5-5
ATLETICO VALMONTONE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
11-2
ROMA FUTSAL
Rinviata al 13/12/2023, ore 20:30
UP CALCIO A 5
0-0
FRASSATI ANAGNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 10 9 1 0 56 15
23 10 7 2 1 52 24
21 10 6 3 1 44 19
19 10 6 1 3 42 32
16 9 5 1 3 46 32
12 9 3 3 3 46 23
12 10 3 3 4 40 30
12 10 4 0 6 37 48
9 10 3 0 7 35 44
9 9 3 0 6 34 43
7 10 2 1 7 28 57
0 10 0 0 10 9 102

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Paolo Micheli SPINACETO 70
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Christian Cedrone LOSITANA
12 Edoardo Savi SPINACETO 70
11 Davide Bascia NAZARETH
10 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
10 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
9 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
9 Flavio Di Persio CIRCOLO MASTER 97
8 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
7 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
7 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
6 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
6 Filippo Nota SPINACETO 70
6 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
5 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
5 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
5 Andrea Barba LOSITANA
5 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
5 Jacopo Di Brizio NAZARETH
5 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
4 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
4 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
4 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
4 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Nico Di Brizio NAZARETH
4 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
4 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
3 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
3 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
3 Marco Tagliaboschi LOSITANA
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Simone Panci CASTROMENIO
3 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
3 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
3 Claudio Vandini NAZARETH
3 Marco Poggesi NAZARETH
3 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
3 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
3 Alessandro Bove NAZARETH
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
3 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
2 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 - Ferrelli ROMA FUTSAL
2 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
2 Andrea Cerbarano LOSITANA
2 Manuel Griguolo NAZARETH
2 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
2 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Marco Potenza NAZARETH
2 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Muccini CASTROMENIO
2 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Luca Losito LOSITANA
2 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
1 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Emanuele Abbatelli LOSITANA
1 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
1 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Adriano Nunes Lorenzoni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
1 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Emanuele Rossi SPINACETO 70
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Vandini NAZARETH
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Enrico Leone LOSITANA