skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
0-0
ATLETICO VALMONTONE
ROMA FUTSAL
0-0
FRASSATI ANAGNI
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
FREE FOOTBALL ROMA
CIRCOLO MASTER 97
0-0
LOSITANA
SPINACETO 70
0-0
NAZARETH
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
0-0
UP CALCIO A 5




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 84 24 60
33 2.1 16 10 3 3 72 46 26
32 2.0 16 9 5 2 67 36 31
31 1.9 16 10 1 5 64 50 14
28 1.8 16 8 4 4 63 43 20
25 1.6 16 7 4 5 75 41 34
20 1.3 15 6 2 7 55 54 1
19 1.2 16 6 1 9 65 64 1
19 1.2 16 6 1 9 52 64 -12
14 0.9 16 4 2 10 56 71 -15
11 0.7 16 3 2 11 52 86 -34
0 0.0 16 0 0 16 27 153 -126

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
24 Christian Cedrone LOSITANA
21 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
17 Davide Bascia NAZARETH
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
12 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
12 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
11 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Nico Di Brizio NAZARETH
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Filippo Nota SPINACETO 70
8 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Mirko Scano ROMA FUTSAL
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
5 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Simone Panci CASTROMENIO
5 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
5 Alessandro Bove NAZARETH
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
4 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
3 Emanuele Abbatelli LOSITANA
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Valerio Schiavone LOSITANA
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Daniele Pratesi SPINACETO 70
2 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Damiano Longo NAZARETH
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Tiziano Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Vandini NAZARETH
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL