skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
0-0
FREE FOOTBALL ROMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
0-0
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
LOSITANA
0-0
SPINACETO 70
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CASTROMENIO
0-0
CIRCOLO MASTER 97
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
0-0
ROMA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Andrea Barba LOSITANA
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97