skin adv

Serie C2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VALMONTONE
0-0
FREE FOOTBALL ROMA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
NAZARETH
0-0
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
LOSITANA
0-0
SPINACETO 70
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FRASSATI ANAGNI
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
UP CALCIO A 5
0-0
ROMA FUTSAL
Rinviata al 06/03/2024, ore 21:00
CASTROMENIO
0-0
CIRCOLO MASTER 97




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.7 16 14 1 1 91 25 66
36 2.1 17 11 3 3 77 49 28
34 2.0 17 11 1 5 69 52 17
32 1.9 17 9 5 3 70 41 29
31 1.8 17 9 4 4 66 45 21
25 1.5 17 7 4 6 76 43 33
22 1.3 17 7 1 9 74 66 8
22 1.3 17 7 1 9 54 65 -11
20 1.3 16 6 2 8 57 59 -2
14 0.8 17 4 2 11 57 78 -21
11 0.6 17 3 2 12 54 89 -35
0 0.0 17 0 0 17 29 162 -133

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
25 Christian Cedrone LOSITANA
24 Paolo Micheli SPINACETO 70
20 Edoardo Palozzi CASTROMENIO
19 Davide Bascia NAZARETH
18 Edoardo Savi SPINACETO 70
15 Eduardo Kelvin LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Alessio Della Vecchia FRASSATI ANAGNI
14 Antonio Di Ruzza FRASSATI ANAGNI
13 Emanuele Cilia ATLETICO VALMONTONE
13 Andrea Marra FUTSAL SETTECAMINI
13 Simone Barigelli ATLETICO VALMONTONE
13 Jose Dos Santos FREE FOOTBALL ROMA
13 Flavio De Persio CIRCOLO MASTER 97
12 Eduardo Cesar Franco Beraldi CASTROMENIO
11 Nico Di Brizio NAZARETH
11 - Vettori CIRCOLO MASTER 97
11 Gian Marco Polselli UP CALCIO A 5
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Gabriele Giorgi ATLETICO VALMONTONE
10 Simone Merlonghi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
9 Federico Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
9 Filippo Nota SPINACETO 70
9 Lovensky Clervoit FREE FOOTBALL ROMA
9 Simone Fraioli UP CALCIO A 5
9 Mario Grieco FRASSATI ANAGNI
9 Massimiliano Rossi FRASSATI ANAGNI
9 Mattia Scurati UP CALCIO A 5
8 Gabriele D Ulisse CIRCOLO MASTER 97
8 Alessandro Tucci UP CALCIO A 5
8 Mirko Scano ROMA FUTSAL
7 Alessio Marras LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
7 Piergiorgio De Grazia FRASSATI ANAGNI
7 Andrea Santanche FREE FOOTBALL ROMA
7 Riccardo Gaudioso FREE FOOTBALL ROMA
7 Giordano Iaboni FRASSATI ANAGNI
7 Jacopo Di Brizio NAZARETH
7 Rodrigo De Oliveira ATLETICO VALMONTONE
7 Muriel - LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Ignazio Genova CIRCOLO MASTER 97
6 Pierfrancesco Nataletti SPINACETO 70
6 Andrea Cerbarano LOSITANA
6 Davide Francisi FREE FOOTBALL ROMA
6 Donn Metelleus FREE FOOTBALL ROMA
6 Simone Panci CASTROMENIO
6 Marco Trovato FUTSAL SETTECAMINI
6 Andrea Barba LOSITANA
5 Francesco Persili FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessandro Bove NAZARETH
5 Claudio Vandini NAZARETH
5 Marco Potenza NAZARETH
5 Alessio Iozzino LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Mauro Di Claudio FUTSAL SETTECAMINI
5 Alessandro De Luca ROMA FUTSAL
5 Marco Tagliaboschi LOSITANA
5 Antonino Iaria LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Gianluca Pasquazzi CIRCOLO MASTER 97
4 Emanuele Abbatelli LOSITANA
4 Manuel Griguolo NAZARETH
4 Jacopo Vittorini SPINACETO 70
4 Alessio Mizzoni ATLETICO VALMONTONE
4 Valerio Schiavone LOSITANA
4 Daniele Luongo UP CALCIO A 5
4 Alessandro Muccini CASTROMENIO
4 Matteo Amoruso LOSITANA
4 Matias Fanasca CASTROMENIO
4 Gianmarco Di Francesco ATLETICO VALMONTONE
4 Marco Poggesi NAZARETH
3 Matteo Casini ATLETICO VALMONTONE
3 Roberto Colucci FUTSAL SETTECAMINI
3 Fabrizio Guadagnini UP CALCIO A 5
3 Daniele Pratesi SPINACETO 70
3 Lorenzo Compagnone FRASSATI ANAGNI
3 - Rossini ROMA FUTSAL
3 Mattia Abbatelli LOSITANA
3 Giorgio Cervellera UP CALCIO A 5
3 Arrigo Figuriti CIRCOLO MASTER 97
3 - Ferrelli ROMA FUTSAL
3 - Menestrina LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Romagnoli ATLETICO VALMONTONE
3 Matteo De Stefani UP CALCIO A 5
3 Damiano Longo NAZARETH
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Gianluca Patanella FUTSAL SETTECAMINI
3 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
3 Salvatore Grano FUTSAL SETTECAMINI
3 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
3 Francesco Giovinazzo ROMA FUTSAL
3 Luca Losito LOSITANA
3 Nico Caroletti ATLETICO VALMONTONE
2 Andrea Apostoli FUTSAL SETTECAMINI
2 Francesco Collalti FRASSATI ANAGNI
2 Emanuele Rossi SPINACETO 70
2 Mattia Mariotti CASTROMENIO
2 Valerio Alecci NAZARETH
2 Nicolò Cammisa LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Mohammad Arash NAZARETH
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 - Santia CIRCOLO MASTER 97
2 Mattia Esposito ATLETICO VALMONTONE
2 Antonello Simonetti FUTSAL SETTECAMINI
2 - Bonanni CIRCOLO MASTER 97
2 Alessio Antonini FREE FOOTBALL ROMA
2 Matteo Grasso UP CALCIO A 5
2 Cristiano Valentini UP CALCIO A 5
2 Alessandro Niceforo ROMA FUTSAL
2 Cristian Ciurlia FUTSAL SETTECAMINI
1 Daniele Deriu ROMA FUTSAL
1 Alessio Cugini CIRCOLO MASTER 97
1 Michele Biraschi SPINACETO 70
1 Andrea Ferrajolo NAZARETH
1 Enrico Leone LOSITANA
1 Mohammed Kavari NAZARETH
1 Flavio Buzi CASTROMENIO
1 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Giammarco Volpe ATLETICO VALMONTONE
1 Andrea Corsetti FREE FOOTBALL ROMA
1 Gabriele Trolli ATLETICO VALMONTONE
1 Pietro Ponzo CASTROMENIO
1 Federico Marrocco SPINACETO 70
1 Manuel Tabolacci ATLETICO VALMONTONE
1 Adriano Nunes Lorenzoni UNITED POMEZIA
1 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
1 Alessio Cedrone LOSITANA
1 - Di Pasquale ROMA FUTSAL
1 Simone Zangrilli FRASSATI ANAGNI
1 - Russo CIRCOLO MASTER 97
1 Leonardo Pucci FREE FOOTBALL ROMA
1 Andrea Puddu LOSITANA
1 Matteo Camusi FRASSATI ANAGNI
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Andrea Baldini SPINACETO 70
1 Simone Di Gregorio SPINACETO 70
1 Gianmarco Ferlini SPINACETO 70
1 - De Filippo CIRCOLO MASTER 97
1 Marco Cocomeri LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Fabio Limatola FREE FOOTBALL ROMA
1 Jacopo Stella LOSITANA
1 Francesco Tiberi FUTSAL SETTECAMINI
1 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
1 Ahmet Furkan Akar FUTSAL SETTECAMINI
1 Tiziano Merlonghi ATLETICO GRANDE IMPERO
1 Valerio Vandini PROGETTO FUTSAL