skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIME SPORT ROMA
0-0
FUTSAL PONTINIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CLUB SPORT ROMA
0-0
ATLETICO SAN LORENZO
Rinviata al 08/12/2023, ore 19:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
FB5 TEAM ROME
Rinviata al 08/12/2023, ore 21:30
AMB FROSINONE
0-0
VIRTUS FONDI
Rinviata al 07/12/2023, ore 21:30
FORTE COLLEFERRO
0-6
COPPA D ORO CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 10 9 0 1 38 14
25 10 8 1 1 35 19
22 10 7 1 2 40 27
21 11 6 3 2 50 24
18 10 5 3 2 28 23
14 10 4 2 4 23 15
14 10 4 2 4 25 24
13 10 3 4 3 25 31
10 11 3 1 7 23 32
10 10 3 1 6 25 36
7 11 2 1 8 17 54
4 9 1 1 7 12 26
3 10 1 0 9 8 24

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
16 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
13 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
12 Gessica De Luna WOMEN ROMA
9 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
9 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
8 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
8 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
8 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
8 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
8 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
8 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
7 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
7 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
6 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
6 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
6 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
6 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
6 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
5 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
5 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
5 Claudia Alvino WOMEN ROMA
5 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
5 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
4 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
4 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
4 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
4 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
4 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
4 Alessia Roma AMB FROSINONE
4 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
4 Alice Giorgio AMB FROSINONE
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
4 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
3 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
3 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
3 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
3 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
3 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
3 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
3 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
3 Erica Cavallari CLUB SPORT ROMA
3 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
3 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
2 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
2 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Serena Sias TIME SPORT ROMA
2 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Roberta Anania AMB FROSINONE
2 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
1 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
1 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
1 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
1 Federica Troncacci WOMEN ROMA
1 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
1 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB