skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 25/02/2024, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
0-0
TIME SPORT ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
0-0
CLUB SPORT ROMA
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
WOMEN ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
0-0
AMB FROSINONE
Rinviata al 23/02/2024, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
0-0
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 23/02/2024, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
VIRTUS FONDI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.5 18 15 0 3 67 32 35
43 2.4 18 14 1 3 67 39 28
40 2.2 18 13 1 4 70 46 24
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
28 1.5 19 8 4 7 41 32 9
25 1.4 18 7 4 7 45 46 -1
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
11 0.6 18 3 2 13 29 56 -27
11 0.6 19 3 2 14 36 67 -31
7 0.4 18 2 1 15 15 50 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
28 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
11 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
5 Alice Giorgio AMB FROSINONE
5 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Erica Cavallari CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO