skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PONTINIA
0-0
COPPA D ORO CERVETERI
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
TIME SPORT ROMA
0-0
ATLETICO SAN LORENZO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
BRASIL SPORT CLUB
ORE : 19:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FORTE COLLEFERRO
0-0
FUTSAL SETTECAMINI
Rinviata al 05/03/2024, ore 21:00
WOMEN ROMA
0-0
VIRTUS FONDI
Rinviata al 01/03/2024, ore 21:30
AMB FROSINONE
1-4
FB5 TEAM ROME




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.4 20 16 0 4 72 35 37
46 2.4 19 15 1 3 69 40 29
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 20 3 2 15 21 52 -31
11 0.6 20 3 2 15 33 65 -32
7 0.4 19 2 1 16 24 89 -65

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
8 Alice Giorgio AMB FROSINONE
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
6 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
5 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Ginevra Mazzoni BRASIL SPORT CLUB
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA