skin adv

Femminile - Serie C - Girone Unico



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 25/02/2024, ore 17:30
FB5 TEAM ROME
0-0
TIME SPORT ROMA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRASIL SPORT CLUB
2-2
CLUB SPORT ROMA
Rinviata al 23/02/2024, ore 21:00
FUTSAL SETTECAMINI
5-3
AMB FROSINONE
Rinviata al 23/02/2024, ore 21:00
ATLETICO SAN LORENZO
1-6
FUTSAL PONTINIA
Rinviata al 11/03/2024, ore 21:00
COPPA D ORO CERVETERI
0-0
VIRTUS FONDI
Rinviata al 06/03/2024, ore 21:00
OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
0-0
WOMEN ROMA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.4 19 14 3 2 97 39 58
45 2.5 18 15 0 3 67 32 35
43 2.4 18 14 1 3 67 39 28
40 2.1 19 13 1 5 71 52 19
33 1.8 18 10 3 5 48 37 11
30 1.7 18 9 3 6 48 37 11
29 1.5 20 8 5 7 43 34 9
28 1.5 19 8 4 7 51 47 4
18 0.9 19 5 3 11 46 67 -21
14 0.7 20 4 2 14 41 70 -29
11 0.6 19 3 2 14 32 61 -29
8 0.4 19 2 2 15 17 52 -35
7 0.4 18 2 1 15 24 85 -61

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
29 Erica Di Ventura WOMEN ROMA
28 Gessica De Luna WOMEN ROMA
28 Ana Pirlog TIME SPORT ROMA
20 Ilaria Carattoli FB5 TEAM ROME
17 Federica Bocca OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
15 Sara Di Segni TIME SPORT ROMA
14 Roberta Piergentili WOMEN ROMA
13 Valeria Bocca FUTSAL SETTECAMINI
12 Elisabetta Marroni FUTSAL PONTINIA
12 Claudia Carnevali OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
12 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
12 Marielisa Reganato VIRTUS FONDI
12 Alessia Roma AMB FROSINONE
12 Lara Moretti FB5 TEAM ROME
11 Justine Hesse ATLETICO SAN LORENZO
11 Fabiana Alessandro ATLETICO SAN LORENZO
11 Denise D'Angelo CLUB SPORT ROMA
11 Cecilia Strambini ATLETICO SAN LORENZO
10 Giulia Gloria VIRTUS FONDI
10 Tamara Vitale TIME SPORT ROMA
9 Martina Simongini FB5 TEAM ROME
9 Claudia Alvino WOMEN ROMA
9 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
8 Agnese Rago ATLETICO SAN LORENZO
8 Aurora Morello FUTSAL PONTINIA
7 Michela Cusella FUTSAL PONTINIA
7 Francesca Nardecchia FUTSAL PONTINIA
7 Martina Maurelli COPPA D ORO CERVETERI
7 Livia Guadalupi ATLETICO SAN LORENZO
7 Alessia Sgaggiaro CLUB SPORT ROMA
7 Bernardette Bono VIRTUS FONDI
7 Alisia Capone FUTSAL PONTINIA
7 Annalisa De Simone VIRTUS FONDI
6 Claudia Giuliani FORTE COLLEFERRO
6 Michela Ciucci ATLETICO SAN LORENZO
6 Anna Rizzo FUTSAL PONTINIA
6 Alessia D Aguanno WOMEN ROMA
5 Claudia Lomastro FB5 TEAM ROME
5 Federica Fofi FB5 TEAM ROME
5 Federica Tantari FUTSAL SETTECAMINI
5 Sara Bottone OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
5 Martina Mascolo CLUB SPORT ROMA
5 Alice Giorgio AMB FROSINONE
4 Anastasia Di Marco TIME SPORT ROMA
4 Ilaria Pirro VIRTUS FONDI
4 Milena Mariano BRASIL SPORT CLUB
4 Reana Angaroni ATLETICO SAN LORENZO
4 Giulia Quintini COPPA D ORO CERVETERI
4 Caterina Ridolfi FUTSAL SETTECAMINI
4 Francesca Baldasseroni TIME SPORT ROMA
4 Cristina Papadopoulou FB5 TEAM ROME
4 Sara Maria Masini FUTSAL SETTECAMINI
4 Regina Toledo BRASIL SPORT CLUB
4 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
4 Roberta Anania AMB FROSINONE
4 Camilla Machella FB5 TEAM ROME
4 Clara Manfredi FORTE COLLEFERRO
3 Michela Sacchetti VIRTUS FONDI
3 - Monlao ATLETICO SAN LORENZO
3 Jennifer Oseni FORTE COLLEFERRO
3 Federica Troncacci WOMEN ROMA
3 Egizia Passariello FORTE COLLEFERRO
3 Serena Sias TIME SPORT ROMA
3 Giulia Perigli COPPA D ORO CERVETERI
3 Laura D Amico COPPA D ORO CERVETERI
3 Annamaria Mannozzi OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Roberta Di Stefano FUTSAL SETTECAMINI
3 Alessandra Monforte CLUB SPORT ROMA
3 Chiara Colia CLUB SPORT ROMA
3 Federica Jasmeen Giura OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Sara Stefanelli COPPA D ORO CERVETERI
3 Claudia Petrolini ATLETICO SAN LORENZO
3 Geta Cojocaru FORTE COLLEFERRO
3 Daniela Correale OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
3 Nini Baciega BRASIL SPORT CLUB
2 Ludovica Skofic BRASIL SPORT CLUB
2 Aristea Caffaro OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
2 Martina Conti VIRTUS FONDI
2 Tiziana Pro COPPA D ORO CERVETERI
2 Maria Grazia Merante CLUB SPORT ROMA
2 Ilaria Appetiti WOMEN ROMA
2 Annalivia Croella WOMEN ROMA
2 Elena Cicconi FB5 TEAM ROME
2 Arlena La Rosa COPPA D ORO CERVETERI
2 Martina Barranco TIME SPORT ROMA
2 Alice Santini FUTSAL PONTINIA
2 Erica Antonelli BRASIL SPORT CLUB
2 Miriam Colaiacomo FORTE COLLEFERRO
2 Serena Benvenuto CLUB SPORT ROMA
2 Olimpia Martone FUTSAL SETTECAMINI
2 Claudia Sgueo WOMEN ROMA
2 Vanessa Maggi AMB FROSINONE
2 Eleonora Amato BRASIL SPORT CLUB
2 Julia Sanfilippo ATLETICO SAN LORENZO
2 Veronica Fiorini AMB FROSINONE
2 Marianna Rippa FUTSAL SETTECAMINI
1 Miriam Di Fabio COPPA D ORO CERVETERI
1 Angelica Noro FORTE COLLEFERRO
1 Giovanna Spirito VIRTUS FONDI
1 Federica Tagliaferri AMB FROSINONE
1 Francesca Bucella OLIMPUS TIBURTINA VALLEY
1 Carlotta Salemi CLUB SPORT ROMA
1 Giada Spataro FUTSAL SETTECAMINI
1 Veronica Basilici COPPA D ORO CERVETERI
1 Marika Sterpa COPPA D ORO CERVETERI
1 Miranda Coppa VIRTUS FONDI
1 Antonella Circio FUTSAL SETTECAMINI
1 Irene Annarelli AMB FROSINONE
1 Giorgia Tarenzi WOMEN ROMA
1 Anna Maria Fagiolo FUTSAL PONTINIA
1 Gaia Morganti AMB FROSINONE
1 Giulia Bonelli FUTSAL SETTECAMINI
1 Michela Bozzi FORTE COLLEFERRO
1 Giulia Fittipaldi CLUB SPORT ROMA
1 Giulia Dastoli ATLETICO SAN LORENZO
1 Regina Piersimoni AMB FROSINONE
1 Caterina Olla WOMEN ROMA
1 Sara Pinto VIRTUS FONDI
1 Arianna Ricci FORTE COLLEFERRO
1 Agnese Tosini ATLETICO SAN LORENZO
1 Diletta Braccini CLUB SPORT ROMA