skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/02/2014
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ITEX LIDO DI OSTIA
0-6
A.R.C.
EUREKA
0-7
BSA
WORLD SPORTSERVICE
1-2
OLD SCHOOL
Rinviata al 01/02/2014, ore 21:00
SPORTING CERVETERI
8-4
REAL MATTEI
Rinviata al 01/02/2014, ore 21:00
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
0-0
ROMA CALCIO A 5
Rinviata al 01/02/2014, ore 21:00
ITALIAN OLD STYLE
11-4
EUR FUTSAL 704




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.6 24 20 3 1 164 47 117
57 2.4 24 18 3 3 129 49 80
56 2.3 24 17 5 2 124 55 69
52 2.2 24 17 1 6 105 73 32
46 1.9 24 15 1 8 113 75 38
33 1.4 24 10 4 10 86 95 -9
30 1.3 24 9 3 12 89 109 -20
26 1.1 24 7 5 12 73 63 10
23 1.0 24 6 5 13 34 91 -57
15 0.6 24 1 12 11 3 40 -37
14 0.6 24 2 8 14 13 56 -43
13 0.5 24 2 7 15 15 96 -81
8 0.3 24 1 5 18 5 104 -99

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
44 Fabio Pane REAL FIUMICINO
40 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
37 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
36 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
33 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
32 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
32 Lorenzo Mastromartino WORLD SPORTSERVICE
23 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
22 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
22 Simone Binelli BRACELLI CLUB
22 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
21 Daniele Sganga REAL MATTEI
20 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
18 Andrea Girgenti REAL MATTEI
17 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
15 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
15 Fabrizio Sebastianelli
15 Guido Filippi WORLD SPORTSERVICE
15 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
14 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
14 Alessio Politi ITALIAN OLD STYLE
14 Matteo D Angelo REAL MATTEI
13 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
12 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
11 Emanuele Annibaldi BSA
11 Valerio Cucè
11 Federico Damiani VALENTIA
10 Claudio Di Leta OLD SCHOOL
10 Massimiliano Rossetti CORTINA S.C.
9 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
9 Claudio Carta SFF ATLETICO
9 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
8 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
8 Stefano Pagliacci EUR FUTSAL 704
8 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
7 Manuele Meli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
7 Fabrizio Porretta A.R.C.
7 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
7 Daniele Pascale REAL ALENIC
7 Cristiano Mignozzi BSA
6 Fulvio De Santis REAL MATTEI
6 Marco Venturini BSA
6 Fabio Zumpano EUREKA
5 Claudio Monetta ITEX LIDO DI OSTIA
5 Silvio Casadei WORLD SPORTSERVICE
5 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
5 Dario Tessecini WORLD SPORTSERVICE
5 Giordano Cefaro ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Emanuele Solinas LAURENTINO FONTE OSTIENSE
5 Christian Narducci REAL MATTEI
5 Alessandro Brazioli AUDACE POMEZIA
5 Valerio Zaccone WORLD SPORTSERVICE
5 Federico Bisci WORLD SPORTSERVICE
5 Fabio Insenga EUR FUTSAL 704
5 Massimiliano Federico LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Matteo Moreschini BSA
4 Massimo Medaino SPORTING CERVETERI
4 Fabrizio Barbiero LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Marco Sarro LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
4 Massimo Gioia ITALIAN OLD STYLE
4 Paolo Bigonzoni BSA
4 Enrico Ugolini MATUS
4 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Emanuele Curti EMPIRE FC
3 Andrea Cicia EMPIRE FC
3 Andrea Vasile JUVENIA SSD
3 Stefano Coletta EUREKA
3 Giuseppe Di Taranto EUR FUTSAL 704
3 Damiano Forgillo ITALIAN OLD STYLE
3 Dimo Veselinov Konov FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
3 Antonii Busovschii ROMA CALCIO A 5
3 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
3 Federico Serracchiani LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Manuel Sandoletti EUREKA
3 Daniele Jacobini A.R.C.
2 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
2 Giorgio Marcantonio EUREKA
2 Patrizio Maria Mantovani F.C. CITTA ETERNA
2 David Criscimanni REAL MATTEI
2 Luigi Migliorini ROMA CALCIO A 5
2 Luca Badini SPORTING CERVETERI
2 Enrico Pezone REAL MATTEI
2 Patrizio Procaccini REAL MATTEI
2 Alessandro Abbruciati LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
2 Gianluca Abbruciati LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Luca Vasile VIRTUS JUVENIA
2 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
2 Claudio Iommi WORLD SPORTSERVICE
2 Marco Tosoni ITALIAN OLD STYLE
2 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
2 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
1 Denis Frattari A.R.C.
1 Simone Rossi REAL MATTEI
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Kostas Finikopoulos WORLD SPORTSERVICE
1 Alessandro Scendoni A.R.C.
1 Francesco Longarini BSA
1 Christian Papa EUREKA
1 Ignazio Sarrizzo SPORTING CERVETERI
1 Andrea Catelli ROMA CALCIO A 5
1 Maurizio Gentili REAL MATTEI
1 Denny Villella Rodio SPORTING CERVETERI
1 Emanuele Catelli ROMA CALCIO A 5
1 Alberto Costantini BSA
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Edoardo Serata BSA
1 no nome Nadir LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Dario Spagnolli OLD SCHOOL
1 Simone Petrolo ATLETICO PISANA
1 Stefano Ciccioni REAL MATTEI
1 Valerio Magionesi BSA
1 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 Fabio Peretti LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Mattia Travaglini CORTINA S.C.
1 Giovanni Rondinara SFF ATLETICO
1 Paolo Mastroberti WORLD SPORTSERVICE
1 Giuliano Capri OLD SCHOOL
1 Simone Savino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Notari A.R.C.