skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SFF ATLETICO
0-6
OLD SCHOOL
ITEX LIDO DI OSTIA
0-5
EUREKA
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4-1
A.R.C.
ROMA CALCIO A 5
5-2
REAL MATTEI
SPORTING CERVETERI
8-1
EUR FUTSAL 704
WORLD SPORTSERVICE
3-3
BSA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
63 2.6 24 20 3 1 164 47 117
57 2.4 24 18 3 3 129 49 80
56 2.3 24 17 5 2 124 55 69
52 2.2 24 17 1 6 105 73 32
46 1.9 24 15 1 8 113 75 38
33 1.4 24 10 4 10 86 95 -9
30 1.3 24 9 3 12 89 109 -20
26 1.1 24 7 5 12 73 63 10
23 1.0 24 6 5 13 34 91 -57
15 0.6 24 1 12 11 3 40 -37
14 0.6 24 2 8 14 13 56 -43
13 0.5 24 2 7 15 15 96 -81
8 0.3 24 1 5 18 5 104 -99

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
44 Fabio Pane REAL FIUMICINO
44 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
40 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
37 Alessio Pinto EUR FUTSAL 704
36 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
33 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
32 Andrea Di Giorgio COSMOS ARDEA
32 Lorenzo Mastromartino WORLD SPORTSERVICE
23 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
22 Giuseppe Campanile DOMINANTE ARDEA
22 Simone Binelli BRACELLI CLUB
22 Luciano Ussia AUDACE POMEZIA
21 Daniele Sganga REAL MATTEI
20 Luca Ciccolella NUOVA CAIRATE
18 Andrea Girgenti REAL MATTEI
17 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
15 Robert Tudor ITALIAN OLD STYLE
15 Karl Von Stohrer WORLD SPORTSERVICE
15 Fabrizio Sebastianelli DISTRICT SEVEN
15 Guido Filippi WORLD SPORTSERVICE
14 Matteo D Angelo REAL MATTEI
14 Alessio Politi ITALIAN OLD STYLE
14 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
13 Doriano De Rossi DOMINANTE ARDEA
12 Giuseppe Ciocci REAL ALENIC
11 Federico Damiani VALENTIA
11 Emanuele Annibaldi BSA
11 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
10 Claudio Di Leta OLD SCHOOL
10 Massimiliano Rossetti CORTINA S.C.
9 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
9 Claudio Carta SFF ATLETICO
9 Stefano Gambardella EUR FUTSAL 704
8 Stefano Pagliacci EUR FUTSAL 704
8 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
8 Paolo Filippone WORLD SPORTSERVICE
7 Cristiano Mignozzi BSA
7 Manuele Meli LAURENTINO FONTE OSTIENSE
7 Fabrizio Porretta A.R.C.
7 Gabriele Ferrazzi EUR FUTSAL 704
7 Daniele Pascale REAL ALENIC
6 Fabio Zumpano EUREKA
6 Fulvio De Santis REAL MATTEI
6 Marco Venturini BSA
5 Federico Bisci WORLD SPORTSERVICE
5 Fabio Insenga EUR FUTSAL 704
5 Massimiliano Federico LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
5 Claudio Monetta ITEX LIDO DI OSTIA
5 Silvio Casadei WORLD SPORTSERVICE
5 Dario Tessecini WORLD SPORTSERVICE
5 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
5 Giordano Cefaro ASK POMEZIA LAURENTUM
5 Emanuele Solinas LAURENTINO FONTE OSTIENSE
5 Christian Narducci REAL MATTEI
5 Alessandro Brazioli AUDACE POMEZIA
5 Valerio Zaccone WORLD SPORTSERVICE
4 Luca Alami AUDACE POMEZIA
4 Emanuele Curti EMPIRE FC
4 Matteo Moreschini BSA
4 Massimo Medaino SPORTING CERVETERI
4 Fabrizio Barbiero LAURENTINO FONTE OSTIENSE
4 Marco Sarro LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
4 Samer Bairakdar OLD SCHOOL
4 Tiziano Sperati ROMA CALCIO A 5
4 Paolo Bigonzoni BSA
4 Massimo Gioia ITALIAN OLD STYLE
4 Enrico Ugolini MATUS
4 Alessandro Pace ITALIAN OLD STYLE
3 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
3 Manuel Sandoletti EUREKA
3 Federico Serracchiani LAURENTINO FONTE OSTIENSE
3 Daniele Jacobini A.R.C.
3 Andrea Cicia EMPIRE FC
3 Andrea Vasile JUVENIA SSD
3 Stefano Coletta EUREKA
3 Giuseppe Di Taranto EUR FUTSAL 704
3 Damiano Forgillo ITALIAN OLD STYLE
3 Dimo Veselinov Konov FORTITUDO POMEZIA 1957
3 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
3 Antonii Busovschii ROMA CALCIO A 5
2 Claudio Iommi WORLD SPORTSERVICE
2 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
2 Alessandro Di Bartolomei ROMA CALCIO A 5
2 Marco Tosoni ITALIAN OLD STYLE
2 Giorgio Marcantonio EUREKA
2 Alessio Cambiotti COSMOS ARDEA
2 Patrizio Maria Mantovani F.C. CITTA ETERNA
2 David Criscimanni REAL MATTEI
2 Luca Badini SPORTING CERVETERI
2 Luigi Migliorini ROMA CALCIO A 5
2 Patrizio Procaccini REAL MATTEI
2 Enrico Pezone REAL MATTEI
2 Alessandro Abbruciati LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Fabrizio Francescangeli NANDO VIOLA
2 Luca Vasile VIRTUS JUVENIA
2 Gianluca Abbruciati LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
1 Mattia Travaglini CORTINA S.C.
1 Fabio Peretti LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Paolo Mastroberti WORLD SPORTSERVICE
1 Giuliano Capri OLD SCHOOL
1 Giovanni Rondinara SFF ATLETICO
1 Simone Savino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Notari A.R.C.
1 Denis Frattari A.R.C.
1 Simone Rossi REAL MATTEI
1 Kostas Finikopoulos WORLD SPORTSERVICE
1 Claudio Giuliani FIUMICINO 1926
1 Alessandro Scendoni A.R.C.
1 Francesco Longarini BSA
1 Christian Papa EUREKA
1 Ignazio Sarrizzo SPORTING CERVETERI
1 Andrea Catelli ROMA CALCIO A 5
1 Emanuele Catelli ROMA CALCIO A 5
1 Alberto Costantini BSA
1 Maurizio Gentili REAL MATTEI
1 Denny Villella Rodio SPORTING CERVETERI
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Edoardo Serata BSA
1 Dario Spagnolli OLD SCHOOL
1 Simone Petrolo ATLETICO PISANA
1 Stefano Ciccioni REAL MATTEI
1 Valerio Magionesi BSA
1 Emanuele Longarini CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
1 no nome Nadir LAURENTINO FONTE OSTIENSE