skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
20/10/2017
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FIUMICINO 1926
0-5
SANTA SEVERA
FORUM SPORT CENTER
4-0
WORLD SPORTSERVICE
FUTSAL RONCIGLIONE
7-3
BARCO MURIALDINA
NIGHT&DAY
11-1
SPORTING ALBATROS
SPORTING CERVETERI
3-4
REAL FIUMICINO
ETRUENERGY VIGNANELLO
3-0
PALIDORO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.8 24 22 0 2 134 32 102
65 2.7 24 21 2 1 161 33 128
54 2.3 24 17 3 4 118 42 76
44 1.8 24 14 2 8 134 68 66
35 1.5 23 10 5 8 93 71 22
35 1.5 23 10 5 8 93 74 19
34 1.4 24 11 1 12 98 76 22
28 1.2 23 7 7 9 53 53 0
28 1.2 24 7 7 10 48 77 -29
11 0.5 24 0 11 13 0 63 -63
9 0.4 24 0 9 15 1 119 -118
9 0.4 23 0 9 14 0 120 -120
8 0.3 24 0 9 15 0 105 -105

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
59 Alessio Abete NIGHT&DAY
50 Fabio Pane REAL FIUMICINO
42 Alessio Donati FUTSAL ACADEMY
37 Andrea Forti REAL FABRICA
30 Manuel Caparrotta REAL FIUMICINO
28 Simone Fantozzi SANTA SEVERA
27 Simone Paolini TEVERE ROMA
24 Giampiero Dell Anno SPORTING CLUB SANTOS
22 Valerio Margani FUTSAL RONCIGLIONE
20 Mauro Imperato REAL FIUMICINO
20 Marco Bonanno REAL FIUMICINO
20 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
19 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
18 Gabriele Carnacci REAL FIUMICINO
17 Emanuele Zanoni SPORTING CLUB THULE
16 Diego Caminiti NIGHT&DAY
16 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
16 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
15 Federico Caminiti NIGHT&DAY
15 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
15 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
15 Luca Britta ETRUENERGY VIGNANELLO
15 Mattia Camilli NIGHT&DAY
13 Davide Chiricozzi FUTSAL RONCIGLIONE
13 Massimo Finesi REAL FIUMICINO
13 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
12 Luca Bellumori FUTSAL ACADEMY
12 Daniele Del Coiro SPORTING CERVETERI
12 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
12 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
11 Daniele Santecchi SANTA SEVERA
11 Roberto Ercoli ETRUENERGY VIGNANELLO
11 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
10 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
10 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
10 Lucian Georgescu ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Cristiano Matteo SANTA SEVERA
9 Roberto Molinaro NIGHT&DAY
9 Jorge Hernandez ETRUENERGY VIGNANELLO
9 Marco Delle Fratte REAL FIUMICINO
9 Patrizio Bonaventura SFF ATLETICO
9 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
8 Valerio Ceccarelli REAL FIUMICINO
8 Giacomo Lo Curto NIGHT&DAY
7 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
7 Alessandro Mastrogregori REAL CIVITA CASTELLANA
7 Matteo Quitarrà  SPORTING CLUB SANTOS
6 Luca Badini SPORTING CERVETERI
6 Davide Accarino FORUM SPORT CENTER
5 Fabrizio Leni BARCO MURIALDINA
5 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
5 Anas Salama SANTA SEVERA
5 Gianluca Incorvalia SANTA SEVERA
5 Enrico Abbondanzieri FORUM SPORT CENTER
4 Andrea Pacetti FORUM SPORT CENTER
4 Luca Morini TEVERE ROMA
4 Claudio Carta SFF ATLETICO
4 Umberto Cesarano FIUMICINO 1926
4 Federico Flore SPORTING CERVETERI
4 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
4 Matteo Locorotondo REAL FIUMICINO
4 Marco Sforza ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giovanni Gaspari NIGHT&DAY
3 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Emiliano Paoloni NIGHT&DAY
3 Simone Ponzio REAL FIUMICINO
3 Federico Fersini BARCO MURIALDINA
3 Kluibert Maroumot NIGHT&DAY
3 Francesco Cassetti ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Giulio Bravi SFF ATLETICO
2 Riccardo Michelini ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE
2 Alessandro Catalano FORUM SPORT CENTER
2 Filippo Merlani BARCO MURIALDINA
2 Antonio Marconi ETRUENERGY VIGNANELLO
2 Danilo Melone BARCO MURIALDINA
2 Stefano Simoni REAL FIUMICINO
2 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
2 Gabriele Baggiani BARCO MURIALDINA
2 Pierpaolo Ramozzi NIGHT&DAY
2 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
2 Matteo Corona SANTA SEVERA
2 Marco Errico SFF ATLETICO
2 David Delluniversità  SANTA SEVERA
2 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
2 Riccardo Marongiu BARCO MURIALDINA
1 Michele Tronati ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Patrick Ferini SFF ATLETICO
1 Edoardo Mechelli SPORTING CLUB THULE
1 Daniele Scali SFF ATLETICO
1 Hisato Hashizume BARCO MURIALDINA
1 Fabiano Pellizzari ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Marco Angeletti SEI CINQUE VIGNANELLO
1 Marco Turchi TEVERE ROMA
1 Alessio Giraldo ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Simone Nardoni ETRUENERGY VIGNANELLO
1 Mauro Finiti FORUM SPORT CENTER
1 Matteo Brandi NIGHT&DAY
1 Diego Cruciani FUTSAL RONCIGLIONE
1 Cristiano Precetti SPORTING CERVETERI
1 Andrea Chinese SANTA SEVERA