skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2013
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CISCO COLLATINO
0-0
PIGNETO TEAM
CITTA DI CIAMPINO
2-1
VILLA REAL
COLONNA
2-7
ARCA
FOLGARELLA 2000
1-3
ATLETICO S.P.Q.R.
PANTANO BORGHESE
0-0
HISTORY ROMA 3Z
VIRTUS SAN GIUSTINO
1-8
NIGHT AND DAY ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
54 2.5 22 17 3 2 118 35 83
53 2.4 22 17 2 3 119 49 70
49 2.2 22 15 4 3 110 46 64
48 2.2 22 15 3 4 124 41 83
29 1.3 22 8 5 9 65 60 5
27 1.2 22 7 6 9 65 83 -18
24 1.1 22 6 6 10 44 66 -22
23 1.0 22 6 5 11 55 83 -28
22 1.0 22 6 5 11 63 91 -28
20 0.9 22 6 2 14 50 87 -37
14 0.6 22 4 2 16 46 141 -95
9 0.4 22 2 3 17 12 89 -77

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Emiliano Bizzarri REAL CIAMPINO ACADEMY
32 Dario Rispoli GAP
26 Daniele Didonè GROTTAFERRATA
25 Marco Luciani L AIRONE
20 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
20 Nicola Armento PIGNETO TEAM
18 Matteo Gaudino NIGHT AND DAY ROMANINA
17 Manolo Pugliese ATLETICO LE PALME
17 Roberto Eboli TIME SPORT ROMA GARBATELLA
16 Valerio Schiavone LOSITANA
15 Davide Di Marcotullio SAN LUCA
14 Antonio Capone COLLI ALBANI
14 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
13 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
12 Emiliano Felaco PROGETTO FUTSAL
11 Stefano Di Giammarco PANTANO BORGHESE
11 Andrea Macchini EDILISA MARINO
11 Roberto Nardecchia NIGHT AND DAY ROMANINA
10 Mirko Paone ROMA FUTSAL
10 Luigi Antonini ARCA
10 Donato Donati PIGNETO TEAM
10 Gabriele Corelli VILLA REAL
10 Francesco Proietti MSG RIETI
10 David Pasculli ROMA CALCIO A 5
10 Luca Albertini COLONNA
10 Fabio Boccanera REAL ATLETICO ROMA
10 Gianluca Catania TIME SPORT ROMA GARBATELLA
9 Simone Fiumara SAN LUCA
9 Flavio Anastasi EDITALY LIDENSE
9 Antonio Condello VILLA REAL
9 Massimiliano Di Federico FISIOANIENE
9 David Erik Cocciuti VIRTUS TORRE MAURA
9 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
9 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
9 Thomas Sipari REAL ROMA SUD
8 Alessio Itri FOLGARELLA 2000
8 Marco Maranella CITTA DI CIAMPINO
8 Mirko Massullo REAL CIAMPINO ACADEMY
8 Simone Zaccardi HISTORY ROMA 3Z
8 Alessandro Esposito REAL MORENA
7 Carmine Di Bella VIRTUS SAN GIUSTINO
7 Federico Cernera HISTORY ROMA 3Z
7 Fabrizio Franciotti TIME SPORT ROMA GARBATELLA
7 Alessio Colabuono GAP
7 Simone Santoni CITTA DI CIAMPINO
7 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Simone Stinellis CISCO COLLATINO
7 Danilo La Mendola ARCA
7 Roberto Mastropietro FUTSAL MAMBO
7 Emanuele Ciaravolo ARCA
7 Manuel Antonucci PIGNETO TEAM
6 Matteo Catracchia ROMA FUTSAL
6 Emanuele Cesile ATLETICO S.P.Q.R.
6 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
6 Alessandro Tulli ARCA
6 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
6 Fabio Rigoli FOLGARELLA 2000
6 Paride Roncaglia VIRTUS SAN GIUSTINO
6 Iacopo Settanni FOLGARELLA 2000
6 Danilo Cupellaro CITTA DI CIAMPINO
5 Valerio Di Dario EDILISA MARINO
5 Marco Padovani PIGNETO TEAM
5 Antonio Ghezzi CORTINA S.C.
5 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
5 Luca Panzanella CASTROMENIO
5 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
5 Marco Fortezza SAN LUCA
5 Simone Arnold VIRTUS SAN GIUSTINO
5 Valerio Di Lorenzo ARCA
5 Antonio Savoretti ATLETICO S.P.Q.R.
5 Jimmy Cobenas MATUS
5 Andrea Giovannini FUTSAL MAMBO
5 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
5 Martino Quintili FOLGARELLA 2000
5 Valerio Colia NIGHT AND DAY ROMANINA
5 Enrico Ugolini MATUS
4 Alessio Bartolazzi VIRTUS SAN GIUSTINO
4 Valerio Ferretti REAL CIAMPINO ACADEMY
4 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
4 Mirko Ragonesi CITTA DI CIAMPINO
4 Flavio Russo FOLGARELLA 2000
4 Davide Rassu ATLETICO S.P.Q.R.
3 Rinaldo Ricca REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Riccardo De Lucia VILLA REAL
3 Roberto Molinaro NIGHT&DAY
3 Matteo Saffioti GAP
3 Alessio Sgrulloni ATLETICO LE PALME
3 Francesco Amico PANTANO BORGHESE
3 Francesco Leandri VIRTUS TORRE MAURA
3 Federico Cappellini COLONNA
3 Andrea Solletti FOLGARELLA 2000
3 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
3 Carlo Ginobi COLONNA
2 Simone Versace FOLGARELLA 2000
2 Matteo Palummieri ARCA
2 Marco Vagnoni EDILISA MARINO
2 Simone Coccia ATLETICO S.P.Q.R.
2 Fabrizio Silvestri FOLGARELLA 2000
2 Elio Corsaro PANTANO BORGHESE
2 Mattia Cappellini COLONNA
2 Emanuele Vagni L AIRONE
2 Gianluca Di Giovanni PIGNETO TEAM
2 Daniele Nardi COLONNA
2 Simone Valentini SAN LUCA
2 Roberto Buffone CISCO COLLATINO
2 Alessandro Carbone FOLGARELLA 2000
2 Gianluca Patriarca ATLETICO LE PALME
2 Raffaele Telle COLLI ALBANI
2 Giulio Pallucci COLONNA
2 Davide Di Carlo ARCA
2 Riccardo Benisio VILLA REAL
1 Riccardo Fanari VILLA REAL
1 Alberto Martini COLONNA
1 Gianfranco Toccaceli VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Mario Monaco NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Daniele Semeraro VILLA REAL
1 Ruggero Bucci COLONNA
1 Alessandro Rea PANTANO BORGHESE
1 Pietro Bica PIGNETO TEAM
1 Andrea Urgolo COLONNA
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Manuel Biasini HISTORY ROMA 3Z
1 Gianluca Zappalଆ VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Vito Dellerba VILLA REAL
1 Maurizio Riccomi FUTSAL SETTECAMINI
1 Vincenzo Meschisi ARCA
1 Alessandro Spaccialbelli CITTA DI CIAMPINO
1 no nome Di Giovanbattista ATLETICO S.P.Q.R.
1 Simone Scacchi FOLGARELLA 2000
1 Luca De Santis CASALBERTONE
1 Massimo Ferretti NIGHT AND DAY ROMANINA
1 Luigi Malito L AIRONE
1 Lorenzo Amantini HISTORY ROMA 3Z
1 Ivano Di Gregorio PIGNETO TEAM
1 Alessandro De Santis VIRTUS SAN GIUSTINO
1 Alfonso Piano VALENTIA
1 Valerio Martini COLONNA
1 Angelo D Angelo FOLGARELLA 2000
1 Luca Pulcini VIRTUS SAN GIUSTINO