skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/10/2018
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDITALY LIDENSE
4-6
GENERAZIONE CALCETTO
CASALOTTI
0-0
POURQUOI PAS
EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2-5
EMPIRE FC
F.C. CITTA ETERNA
6-3
FIORIDA PORTUENSE
FIUMICINO 1926
0-0
OLIMPUS PARCO LEONARDO
REAL MATTEI
3-4
EUR TORRINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
58 2.6 22 19 1 2 106 35 71
53 2.4 22 17 2 3 108 28 80
48 2.2 22 16 0 6 79 53 26
44 2.0 22 13 5 4 45 21 24
31 1.4 22 7 10 5 39 31 8
31 1.4 22 8 7 7 44 40 4
22 1.0 22 4 10 8 23 41 -18
22 1.0 22 5 7 10 43 61 -18
13 0.6 22 0 13 9 0 23 -23
12 0.5 22 0 12 10 0 22 -22
11 0.5 22 0 11 11 0 52 -52
8 0.4 22 0 8 14 0 80 -80

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Kamil Pagliaro TORRINO
30 Mario Di Lazzaro SPORTING CLUB SANTOS
27 Mirko Cherchi GENERAZIONE CALCETTO
26 Marco Galloppa GENERAZIONE CALCETTO
24 Mirko Bertaccini CASALOTTI
23 Andrea Forti REAL FABRICA
21 Simone Paolini TEVERE ROMA
20 Simone Manetti CASALOTTI
17 Simone Roccatani GENERAZIONE CALCETTO
15 Francesco Versace ROMA FUTSAL
12 Fabrizio Sebastianelli DISTRICT SEVEN
11 Emanuele Valabrega CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
11 Emilio Salvagnini ARANOVA
10 Alessandro Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
10 Simone Proietti REAL MATTEI
10 Cristian Tacelli PALMAROLA CLUB
9 Antonio Ciullo CASALBERTONE
9 Jacopo De Leo F.C. CITTA ETERNA
9 Alessandro Simeone GENERAZIONE CALCETTO
9 Paolo Lotrionte CASALOTTI
9 Donato Sansone REAL MATTEI
9 Alessandro Ricci F.C. CITTA ETERNA
9 Emanuel Alessandri CASALOTTI
8 Valerio Michieli F.C. CITTA ETERNA
8 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
8 Luca Morini TEVERE ROMA
8 Fabrizio Mezzanotte CASALOTTI
7 Federico Damiani VALENTIA
7 Luca Rinaldi EDITALY LIDENSE
7 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
7 Valerio Lotrionte CASALOTTI
6 Bujar Ramadani CASALOTTI
6 Roberto Gianfrancesco GENERAZIONE CALCETTO
6 Gabriele Pascale LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
6 Riccardo Cicchetti EMPIRE FC
5 Manuel Roddi PALMAROLA CLUB
5 Marco Mannarino FIORIDA PORTUENSE
5 Elmedhi Zidane EMPIRE FC
5 Fabio Prece VIRTUS LAURENTINO 80
5 Alessandro Fia EDITALY LIDENSE
5 Valerio Corsaletti EDITALY LIDENSE
4 Costantino Ulisse F.C. CITTA ETERNA
4 Emanuele Borras EMPIRE FC
4 Andrea Ridenti EDITALY LIDENSE
4 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
4 Luca Tomat GENERAZIONE CALCETTO
4 Francesco Gentili EDITALY LIDENSE
3 Josè Foglio CASALBERTONE
3 Giancarlo Lorenzi CASALBERTONE
3 Simone Grisanti FIORIDA PORTUENSE
3 Alessandro Favaretti EUR TORRINO
3 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
3 David De Rossi SPINACETO 70
3 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
3 Roberto Bucci REAL MATTEI
3 Andrea Cucunato EUR TORRINO
3 Piersilvio Tamalio EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Giuseppe Rado REAL MATTEI
2 Massimo Preto LA PISANA
2 Davide Rossano EDITALY LIDENSE
2 Adriano Clissa REAL MATTEI
2 Matteo Quitarrଆ SPORTING CLUB SANTOS
2 Alessandro Esposito ARANOVA
2 Jacopo Russo REAL MATTEI
2 Andrea Solitro SPORTING CLUB SANTOS
2 Simone Fraticelli EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Fabio Starita EDITALY LIDENSE
2 Pierre Magno PENTA ROMA
2 Simone Brizi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
2 Giordano Venditti GENERAZIONE CALCETTO
2 Daniele Macchioni FREE FOOTBALL ROMA
2 Simone Digiovangiacomo CASALOTTI
2 Dario Baroni NANDO VIOLA
2 Stefano Mililli FIORIDA PORTUENSE
2 Leonardo Turchetta PENTA ROMA
1 Simone Di Pietro EDITALY LIDENSE
1 Federico Fabi FIORIDA PORTUENSE
1 Alessandro Sgambati COLLI ALBANI
1 Marco Tealdi FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Baldanza TORRINO
1 Mattia De Rossi EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Luca Piccichè FIORIDA PORTUENSE
1 Flavio Anastasi EDITALY LIDENSE
1 Andrea Madotto REAL MATTEI
1 Marco Venuti REAL MATTEI
1 Roberto Trotta EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Riccardo Marconato VIRTUS MONTEROSI
1 David Verde EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Luca Strani FIORIDA PORTUENSE
1 Daniele Proietto VIRTUS AURELIO
1 Fabrizio De Giusti REAL MATTEI
1 Fabrizio Matranga VIRTUS PARIOLI
1 Alessandro Baroni SPINACETO 70
1 Fabio Sabatini GENERAZIONE CALCETTO
1 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
1 Mario Fantozzi FREE FOOTBALL ROMA
1 Antonino Senia FIORIDA PORTUENSE
1 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
1 Federico Frongia EUR TORRINO