skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/10/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARCA
6-4
COLLI ALBANI
FIORIDA PORTUENSE
3-7
COLLE DEL SOLE
JUVENIA SSD
3-1
VALLERANO
PIGNETO TEAM
3-0
VIRTUS FONTE NUOVA
REAL MATTEI
4-0
LAURENTINO FONTE OSTIENSE
REAL TURANIA
7-3
VEGA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
61 2.8 22 20 1 1 111 14 97
49 2.2 22 15 4 3 115 29 86
49 2.2 22 16 1 5 129 52 77
46 2.1 22 15 1 6 88 61 27
42 1.9 22 14 0 8 77 67 10
37 1.7 22 12 1 9 63 52 11
27 1.2 22 9 0 13 67 83 -16
18 0.9 20 5 3 12 43 79 -36
16 0.8 21 4 5 12 37 76 -39
13 0.6 22 3 4 15 31 122 -91
8 0.4 22 1 6 15 7 52 -45
6 0.3 21 0 6 15 0 81 -81

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
42 Alessandro Di Nardi LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
31 Matteo Pesciaioli COLLE DEL SOLE
25 Andrea Penna GAP
23 Emiliano Petrucci REAL TURANIA
23 Damiano Telle COLLI ALBANI
20 Danilo La Mendola ARCA
18 Michele Dolce GENERAZIONE CALCETTO
18 Alessandro Terracina CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
17 Donato Donati PIGNETO TEAM
17 Francesco Petralia REAL TURANIA
16 Mauro Cacciatore LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
15 Simone Fiumara SAN LUCA
15 Giulio Palma PARIOLI FC
14 Jacopo Azzarone PIGNETO TEAM
14 Andrea Rossi GAP
14 Matteo Lufrani COLLI ALBANI
14 Giuliano Zilli ATLETICO 2000
13 Luca Mangione SAN LUCA
13 Alessandro Acciarino F.C. CITTA ETERNA
13 Francesco Fiengo FIORIDA PORTUENSE
12 Marco Luzio REAL MATTEI
12 Giovanni Giusto VALLERANO
12 Stefano Colone REAL TURANIA
11 Giuseppe Ferraro SAN LUCA
11 Emiliano Silvestri REAL TURANIA
10 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
9 Luigi Antonini ARCA
9 Alessio Sevri VALLERANO
9 Fabio Miconi ARCA
9 Stefano Frate PIGNETO TEAM
9 Maurizio Polverini COLLE DEL SOLE
8 Francesco Cini COLLE DEL SOLE
8 Alessandro Autieri TC PARIOLI
8 Federico Senni REAL MATTEI
8 Davide Lombardo EDITALY LIDENSE
8 Valerio Romani VIRTUS PARIOLI
8 Stefano Coppola VALLERANO
8 Valerio Collu VEGA
7 Patrizio Viglioglia ARCA
7 Federico Regini VEGA
7 Angelo Pecorella COLLI ALBANI
7 Francesco Nardi VALLERANO
7 Roberto Napodano COLLI ALBANI
6 Alessandro Pette PIGNETO TEAM
6 Stefano Cappelli VEGA
6 Andrea Guidone REAL TURANIA
6 Manuel Lucioli NIGHT&DAY
5 Federico Ciprari COLLI ALBANI
5 Marco Fortezza SAN LUCA
5 Federico Giustini PARIOLI FC
5 Livio Molinari TRASTEVERE
5 Massimiliano Rocchetti FLAMINIA SETTE
4 Cristoforo Pascale JUVENIA SSD
4 Claudio Favara VEGA
4 Simone Valentini SAN LUCA
4 Andrea Biancini COLLI ALBANI
4 Mario Serpa COLLI ALBANI
4 Gabriele Alaimo FIORIDA PORTUENSE
4 Simone Cifelli VEGA
4 Alessandro Raffone COLLE DEL SOLE
4 Luciano Marchetti VALLERANO
4 Edoardo D Amico CASALBERTONE
4 Stefano Croce REAL TURANIA
4 Carlo Monti FIORIDA PORTUENSE
4 Saverio Caramanica VALLERANO
3 Francesco De Cicco COLLI ALBANI
3 Daniele Stefanucci ARCA
3 Alberto Secone REAL MATTEI
3 Marco Angelici COLLE DEL SOLE
3 Lorenzo Maria Locatelli FIORIDA PORTUENSE
3 Alessandro Tulli ARCA
3 Marco Vitale COLLE DEL SOLE
3 Fabrizio Marchetti COLLE DEL SOLE
3 Valerio Padovani PIGNETO TEAM
3 Francesco Corsini COLLI ALBANI
3 Matteo D Angelo REAL MATTEI
2 Shadi Cioffi PIGNETO TEAM
2 Valerio Corsi PIGNETO TEAM
2 Emanuele Solinas LAURENTINO FONTE OSTIENSE
2 Giampiero Planamente VEGA
2 Luigi De Cicco COLLI ALBANI
2 Andrea Bianchi TOPNETWORK VALMONTONE
2 Daniele Moriconi ATLETICO VILLAGE
2 Patrizio Procaccini REAL MATTEI
2 Andrea Guanti COLLE DEL SOLE
2 Valerio Di Lorenzo ARCA
2 Mattia Di Murro SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Simone Proietti REAL MATTEI
2 Adriano Biagiotti JUVENIA SSD
2 Federico Serracchiani LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Antonio Loguercio REAL TURANIA
1 Francesco Zani PIGNETO TEAM
1 Michelangelo Pedicini JUVENIA SSD
1 Fabrizio Barbiero LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
1 Marco Simonelli JUVENIA SSD
1 Massimiliano Federico LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
1 Daniele Di Antonio REAL MATTEI
1 Danilo Idini LAURENTINO FONTE OSTIENSE
1 Luigi Graziadio REAL TURANIA
1 Alberto Bottan PIGNETO TEAM
1 Marco Corvino SAN LUCA
1 Andrea Girgenti REAL MATTEI
1 Franzo Ruta REAL TURANIA
1 Andrea Cristian Durup FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Venuti REAL MATTEI
1 Vincenzo Rado MCV FUTSAL
1 Lorenzo Di Muzio PIGNETO TEAM
1 Emanuele Nardone VEGA
1 Edoardo Bertozzini COLLI ALBANI
1 Daniele Sganga REAL MATTEI
1 Emiliano Tolfa REAL TURANIA
1 Marco Padovani PIGNETO TEAM
1 Federico Martella HELLAS MONTEVERDE
1 Emiliano Conti JUVENIA SSD
1 Patrizio Maria Mantovani F.C. CITTA ETERNA
1 Matteo Sordini COLLE DEL SOLE