skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
07/10/2016
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BLUE GREEN
5-2
VIS TIRRENA
CITTA DI LADISPOLI
0-0
ETRUENERGY VIGNANELLO
JUVENIA SSD
3-4
REAL MATTEI
PIANOSCARANO
7-0
VETRALLA
SANTA SEVERA
3-2
FUTSAL RONCIGLIONE
VASANELLO
7-5
SPORTING CERVETERI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.4 22 17 2 3 118 45 73
51 2.3 22 16 4 2 134 46 88
47 2.1 22 15 2 5 117 37 80
44 2.0 22 14 2 6 99 47 52
40 1.8 22 13 1 8 92 68 24
32 1.5 22 10 2 10 94 77 17
32 1.5 22 10 3 9 52 43 9
31 1.4 22 9 4 9 77 62 15
22 1.0 22 6 4 12 82 105 -23
7 0.3 22 0 7 15 0 92 -92
6 0.3 22 0 9 13 0 89 -89
4 0.2 22 0 4 18 0 154 -154

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Lorenzo Cappetti SPORTING CLUB THULE
29 Ivano Evangelista NANDO VIOLA
29 Patrizio Maggi SANTA SEVERA
28 Fabio Pane REAL FIUMICINO
27 Marco Giustini TC PARIOLI
24 Stefano Evangelista PALMAROLA CLUB
23 Gianmarco Fiore FUTSAL RONCIGLIONE
23 Lorenzo Minotti TC PARIOLI
23 Claudio Traini ATLETICO CIVITAVECCHIA
21 Gianluca Mauro SANTA SEVERA
21 Marco Terenzio ULIVI VILLAGE
19 Simone Panunzi TD SANTA MARINELLA
17 Luca Fioravanti PALMAROLA CLUB
17 Tiziano Li Volti BLUE GREEN
17 Gianluca Tretta VASANELLO
17 Andrea Chinese SANTA SEVERA
16 Luigi Testa VASANELLO
15 Andrea Petriaggi FUTSAL RONCIGLIONE
15 Fabio Evangelista PALMAROLA CLUB
14 Alessandro Galligani FUTSAL RONCIGLIONE
14 Valerio Sartini BRACELLI CLUB
14 Francesco Creta VASANELLO
13 Lorenzo Braconcini SPORTING CLUB THULE
13 Federico Silvestri JUVENIA SSD
13 David Zeppa FUTSAL ACADEMY
12 Gianluca Zucci FUTSAL RONCIGLIONE
12 Andrea Mariani FUTSAL RONCIGLIONE
11 Alessio De Amicis FUTSAL ACADEMY
11 Lorenzo Gregori SEI CINQUE VIGNANELLO
11 Antonio Bello REAL MATTEI
11 Matteo Marzoli VASANELLO
11 Jeanpier Gaone SANTA SEVERA
10 Matteo Giustini JUVENIA SSD
9 Alberto Ansalone SPORTING CLUB THULE
9 Daniele Sganga REAL MATTEI
9 Eugenio Bianchi F.C. CITTA ETERNA
8 Andrea Perlamagna SPORTING CERVETERI
8 Andrea Madotto REAL MATTEI
8 Dario Sconocchia REAL CIVITA CASTELLANA
8 Jacopo Russo REAL MATTEI
7 Michele Agnelli VASANELLO
7 Danilo Evangelista BLUE GREEN
7 Simone Binelli BRACELLI CLUB
6 Simone Pistacchi JUVENIA SSD
6 Lorenzo Trani VALENTIA
6 Manuel Panunzi VIS TIRRENA
6 Enrico Marinelli JUVENIA SSD
6 Domenico Maiese PIANOSCARANO
6 Alessandro Guidoni SANTA SEVERA
6 Federico Flore SPORTING CERVETERI
6 Masataka Iawamoto SANTA SEVERA
6 Davide Lelli SPORTING CLUB THULE
5 Simone Cinque BLUE GREEN
5 Giuseppe Ruggiero OR REGGIO EMILIA
5 Matteo Cesaroni JUVENIA SSD
5 Claudio Del Nero TC PARIOLI
5 Fabio Sestili FUTSAL RONCIGLIONE
5 Michele Petrarca VASANELLO
5 Daniele Marinaro EVERGREEN CIVITAVECCHIA
4 Cristiano Rocchi FUTSAL ACADEMY
4 Gianluca Melandri SPORTING HORNETS
4 Federico Fiore TC PARIOLI
4 Stefano Sardella BLUE GREEN
4 Daniele Santecchi SANTA SEVERA
4 Tiziano Simonante EVERGREEN CIVITAVECCHIA
4 Marco Piromalli BLUE GREEN
4 Luca Ranieri ETRUENERGY VIGNANELLO
3 Gianmarco Selvaggini PIANOSCARANO
3 Simone Rossi REAL MATTEI
3 Andrea Lannaioli VASANELLO
3 Federico Fersini BARCO MURIALDINA
3 Fernando De Angelis FUTSAL RONCIGLIONE
3 Alessandro Castellani VASANELLO
3 Pierpaolo Ferranti TRASTEVERE
3 Marco Farricelli FUTSAL RONCIGLIONE
3 Alessio Rosati SPORTING CERVETERI
3 Alessio Carlaccini VASANELLO
3 Gennaro Marigliano PIANOSCARANO
2 Lorenzo Palazzetti PIANOSCARANO
2 Anas Salama SANTA SEVERA
2 Mattia Trombetta SANTA SEVERA
2 Manuel Bianchini NANDO VIOLA
2 Mirko Cicaloni SPORTING CERVETERI
2 Marco Sansolini ULIVI VILLAGE
2 Riccardo Frale VASANELLO
2 Daniele Pizzei JUVENIA SSD
2 Luca Badini SPORTING CERVETERI
2 Riccardo Angeloni REAL MATTEI
2 Cristiano Matteo SANTA SEVERA
2 Gioele Storniolo VIS TIRRENA
2 Marco Manca VIS TIRRENA
2 Matteo Iuffrida REAL MATTEI
2 Matteo Carletti ARDEA
2 Dario Fiaschi VASANELLO
1 Manuel Salvati VIS TIRRENA
1 Valerio Cucè DISTRICT SEVEN
1 Alessandro Tofi PIANOSCARANO
1 Federico Gonnella BLUE GREEN
1 Mario Moretti SPORTING CERVETERI
1 Andrea Vasile JUVENIA SSD
1 Domenico Desiderio REAL MATTEI
1 Bernard Pjiolla BLUE GREEN
1 Pierfrancesco Luchetti SANTA SEVERA
1 Andrea Ferraccioli FUTSAL ACADEMY
1 Leonardo Turchetta PENTA ROMA
1 Fabrizio Tonetti SPORTING CERVETERI
1 Stefano Frigerio REAL FABRICA
1 Flavio Scacco SPORTING CERVETERI
1 Fabio Carotenuto BLUE GREEN
1 Andrea Guidoni SANTA SEVERA
1 Diego Baffioni ATLETICO CIVITAVECCHIA
1 Maurizio Ricci SPORTING CLUB THULE