skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
0-2
VICOLO
ATLETICO VELLETRI
0-0
FIUMICINO 1926
EDILISA MARINO
7-2
SANTA PALOMBA
LUDIS ITALICA
5-4
TCL MOVE UP
NOVA 7
0-6
ATLETICO SAN RAIMONDO
SAN FILIPPO NERI
0-1
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Samuele Papa
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
3 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Giacomo Noschese NOVA 7
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO