random202309270251 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Serie D - Girone E | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/10/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
0-2
VICOLO
ATLETICO VELLETRI
0-5
FIUMICINO 1926
EDILISA MARINO
7-2
SANTA PALOMBA
LUDIS ITALICA
5-4
TCL MOVE UP
NOVA 7
0-6
ATLETICO SAN RAIMONDO
SAN FILIPPO NERI
0-1
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 0
41 2.6 16 13 2 1 80 25 0
36 2.1 17 12 0 5 62 26 0
34 2.1 16 10 4 2 48 25 0
32 1.9 17 10 2 5 69 39 0
25 1.6 16 7 4 5 24 22 0
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 34 54 0
11 0.7 16 2 5 9 13 41 0
10 0.6 17 0 10 7 0 28 0
8 0.5 16 1 5 10 1 39 0
7 0.4 17 0 7 10 1 32 0
7 0.4 17 1 4 12 18 76 0

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO