skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/02/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
EDILISA MARINO
4-0
FIUMICINO 1926
ATLETICO VELLETRI
0-4
LUDIS ITALICA
SAN FILIPPO NERI
0-4
ATLETICO SAN RAIMONDO
NOVA 7
0-0
TCL MOVE UP
SANTA PALOMBA
4-5
VICOLO
FRASSATI
3-2
VIRTUS OSTIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
14 Simone Di Donato FRASSATI
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA