skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
01/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO ROMANINA
0 - 3
FIUMICINO 1926
EDILISA MARINO
2 - 0
ATLETICO SAN RAIMONDO
SAN FILIPPO NERI
4 - 3
VICOLO
SANTA PALOMBA
2 - 3
VIRTUS OSTIA
FRASSATI MANIANPAMA
4 - 1
LUDIS ITALICA
ORE : 21:15
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO VELLETRI
2 - 2
TCL MOVE UP




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 82 35 47
39 2.4 16 12 3 1 84 30 54
36 2.3 16 11 3 2 80 45 35
35 2.1 17 11 2 4 73 44 29
34 2.0 17 11 1 5 71 49 22
32 1.9 17 10 2 5 57 39 18
25 1.5 17 8 1 8 68 58 10
21 1.2 17 7 0 10 64 73 -9
20 1.3 16 6 2 8 48 50 -2
13 0.8 16 3 4 9 44 73 -29
8 0.5 16 2 2 12 40 77 -37
6 0.4 17 1 3 13 42 93 -51
0 0.0 17 0 0 17 31 118 -87

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
14 Simone Di Donato FRASSATI MANIANPAMA
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Samuele Marchionni FRASSATI MANIANPAMA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
7 Eugenio Fimmanò ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Daniele Caponi FRASSATI MANIANPAMA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Andrea Farina FRASSATI MANIANPAMA
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI MANIANPAMA
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI MANIANPAMA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Jacopo Sapienza FRASSATI MANIANPAMA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Gabriele Calvani FRASSATI MANIANPAMA
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA