skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
29/11/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO ROMANINA
0-0
FRASSATI
EDILISA MARINO
3-0
LUDIS ITALICA
NOVA 7
0-1
ATLETICO VELLETRI
SAN FILIPPO NERI
0-3
TCL MOVE UP
ATLETICO SAN RAIMONDO
4-1
VIRTUS OSTIA
VICOLO
0-0
FIUMICINO 1926




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Simone Di Donato FRASSATI
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
9 Andrea Timperi VICOLO
9 Christian Conti EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Valerio Rinaldi INDEPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO