skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/12/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATLETICO VELLETRI
0-4
ATLETICO ROMANINA
FIUMICINO 1926
0-6
ATLETICO SAN RAIMONDO
LUDIS ITALICA
1-1
SAN FILIPPO NERI
FRASSATI
5-5
EDILISA MARINO
TCL MOVE UP
6-0
SANTA PALOMBA
VIRTUS OSTIA
5-0
NOVA 7




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 17 14 1 2 74 17
41 16 13 2 1 80 25
36 17 12 0 5 62 26
34 16 10 4 2 48 25
32 17 10 2 5 69 39
25 16 7 4 5 24 22
25 17 8 1 8 52 52
21 17 6 3 8 34 54
11 16 2 5 9 13 41
10 17 0 10 7 0 28
8 16 1 5 10 1 39
7 17 0 7 10 1 32
7 17 1 4 12 18 76

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci EDILISA MARINO
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
14 Simone Di Donato FRASSATI
12 Cesare Ilari VICOLO
12 Daniele Sferlazzo VIRTUS OSTIA
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti ATLETICO SAN RAIMONDO
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino VIRTUS OSTIA
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
10 Damiano Calcatelli ATLETICO ROMANINA
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi VIRTUS OSTIA
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi EDILISA MARINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
7 Lanfranco Di Mario VIRTUS OSTIA
6 Cristian Perri FIUMICINO 1926
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai VIRTUS OSTIA
6 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Andrea Di Fausto ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Maurizio Lattanzi VIRTUS OSTIA
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa TCL MOVE UP
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi FIUMICINO 1926
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Valerio Rinaldi EDILISA MARINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Riccardo Cannone NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Gianmarco Moroni EDILISA MARINO
3 Francesco Romano TCL MOVE UP
3 Davide Melillo LUDIS ITALICA
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Gabriele Zuccari LUDIS ITALICA
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Giordano Verga TCL MOVE UP
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Riccardo Geppa TCL MOVE UP
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Federico Tibaldi ATLETICO VELLETRI
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Giorgio Veltri ATLETICO SAN RAIMONDO