skin adv

Serie D - Girone E



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2020
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAN FILIPPO NERI
0-0
ATLETICO ROMANINA
VICOLO
0-0
ATLETICO VELLETRI
VIRTUS OSTIA
0-0
EDILISA MARINO
FIUMICINO 1926
0-0
LUDIS ITALICA
SANTA PALOMBA
0-0
NOVA 7
ATLETICO SAN RAIMONDO
0-0
FRASSATI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
43 2.5 17 14 1 2 74 17 57
41 2.6 16 13 2 1 80 25 55
36 2.1 17 12 0 5 62 26 36
34 2.1 16 10 4 2 48 21 27
32 1.9 17 10 2 5 68 39 29
25 1.6 16 7 4 5 24 22 2
25 1.5 17 8 1 8 52 52 0
21 1.2 17 6 3 8 30 53 -23
11 0.7 16 2 5 9 13 41 -28
10 0.6 17 0 10 7 0 28 -28
8 0.5 16 1 5 10 1 39 -38
7 0.4 17 0 7 10 1 32 -31
7 0.4 17 1 4 12 18 76 -58

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Matteo Cenciarelli EDILISA MARINO
22 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
19 Ludwig Martella FIUMICINO 1926
17 Luca Caracci CIAMPINO CITY FUTSAL
16 Mirko Corelli VICOLO
14 Cristian Damiani LUDIS ITALICA
14 Simone Di Donato FRASSATI
12 Daniele Sferlazzo FIUMICINO 1926
12 Cesare Ilari VICOLO
11 Davide Mariolo FIUMICINO 1926
11 Filippo Micozzi VICOLO
11 Emiliano Cellanetti DELLE VITTORIE
11 Samuele Marchionni FRASSATI
11 Samuele Contino
11 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
10 Damiano Calcatelli ROMA FUTSAL
10 Andrea Lo Faro FIUMICINO 1926
10 Diego Bravi FIUMICINO 1926
10 Massimiliano Moretti FIUMICINO 1926
9 Christian Conti EDILISA MARINO
9 Andrea Timperi VICOLO
8 Federico Rinaldi POLISPORTIVA CIAMPINO
8 Gianmarco Balestrieri LUDIS ITALICA
8 Daniele De Carolis TCL MOVE UP
8 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Lanfranco Di Mario FIUMICINO 1926
7 Eugenio Fimmanà¬≤ ATLETICO SAN RAIMONDO
6 Adrian Costel Epure VICOLO
6 Massimiliano Fracassi LUDIS ITALICA
6 Cristiano Monai FIUMICINO 1926
6 Antonello Mulattieri ROMA FUTSAL
6 Daniele Caponi FRASSATI
6 Cristian Perri F.C. CITTA ETERNA
6 Davide Camponeschi ATLETICO ROMANINA
5 Maurizio Lattanzi FIUMICINO 1926
5 Fabio Fracassi EDITALY LIDENSE
5 Lorenzo Marchionni FRASSATI
5 Ludovico Zulli LUDIS ITALICA
5 Andrea Farina FRASSATI
5 Samuele Papa
5 Andrea Di Fausto EDILISA MARINO
5 Mirko Quadrini FIUMICINO 1926
4 Manuel Iengo ATLETICO ROMANINA
4 Thomas Bevilacqua FRASSATI
4 Edoardo Corso TCL MOVE UP
4 Stefano Bruno Scarpecci NOVA 7
4 Simone Trucillo SANTA PALOMBA
4 Giuseppe Di Martino LUDIS ITALICA
3 Simone Vona EDILISA MARINO
3 Gianmarco Moroni PRO CALCIO CECCHINA
3 Francesco Romano LAUNDROMAT GAETA
3 Emanuele Porcari LUDIS ITALICA
3 Stefano Irti LUDIS ITALICA
3 Riccardo Cannone LUDIS ITALICA
3 Danilo Di Bernardo NOVA 7
3 Luca Mandile VIRTUS OSTIA
3 Davide Melillo CITTA DI CHIETI
3 Valerio Rinaldi INDIPENDIENTE CIAMPINO
3 Gian Maria Taddei ATLETICO ROMANINA
3 Giacomo Noschese NOVA 7
3 Daniele Fasoli SANTA PALOMBA
3 Matteo Rubini TCL MOVE UP
3 Luca Cianchetti VIRTUS OSTIA
3 Giuseppe D Intino VIRTUS OSTIA
3 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Cristian Nacca SANTA PALOMBA
2 Giorgio Dima SANTA PALOMBA
2 Alessio Guitaldi PROGETTO FUTSAL
2 Matteo Silvestrini EDILISA MARINO
2 Luca Belfiori SANTA PALOMBA
2 Lorenzo Pacifici SANTA PALOMBA
2 Mirko Giordano EDILISA MARINO
2 Gabriele Zuccari FRASSATI
2 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Simone Pacifico TCL MOVE UP
2 Ernesto Maggini FIUMICINO 1926
2 Jacopo Sapienza FRASSATI
2 Emanuele Grillo ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Matteo Muzi VICOLO
2 Alessio Romaniello SANTA PALOMBA
2 Mattia Bonansingo LUDIS ITALICA
2 Francesco Buono EDILISA MARINO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Simone Baciotti VICOLO
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Ivan Bucceri ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Vincenzo Polselli SANTA PALOMBA
1 Mirko Vinciguerra ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giordano Verga SAN LUCA
1 Federico Tibaldi SPQV VELLETRI
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Gianluca Gentilini ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giorgio Veltri PAVONA
1 Claudio Pacifici SAN FILIPPO NERI
1 Samuele Sau VIRTUS OSTIA
1 Leonardo Quitadamo LUDIS ITALICA
1 Andrea Silvioli ATLETICO ROMANINA
1 Gabriele Calvani FRASSATI
1 Marco Maitino VIRTUS OSTIA
1 Ivano Spurio EDILISA MARINO
1 Riccardo Geppa FUTSAL CLUB CENTOCELLE
1 Luca Cataldo LUDIS ITALICA
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Sangiovanni FIUMICINO 1926